Встречное исковое заявление в связи с непризнанием исковых требований поставщика\n\nKeywords - встречное исковое заявление, непризнание исковых требований, ООО «Эксперимент», АО «Производственно

• г. Райчихинск

2 декабря ООО «Эксперимент» обратилось к АО «Производственно-коммерческая фирма точных приборов» с просьбой поставить ему в этом месяце 75 трансформаторов типа АТП-60, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 декабря АО «ПКФ ТП» отгрузило обществу указанные трансформаторы. Однако требование об оплате поставленных товаров ООО «Эксперимент» оставило без ответа, в связи с чем поставщик предъявил в арбитражный суд иск о взыскании с покупателя стоимости полученных трансформаторов. Исковые требования ответчик не признал на том основании, что договор между ним и обществом не заключался, а направленное письмо он расценивал только как предложение заключить договор поставки. Помогите составить встречное исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений - платная услуга.

Решение задач студентам - тоже.

Спросить
Пожаловаться

2 декабря ООО «Эксперимент» обратилось к АО «Производственно − коммерческая фирма точных приборов» с просьбой поставить ему в этом месяце 75 трансформаторов типа АТП-60, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 декабря АО «ПКФ ТП» отгрузило обществу указанные трансформаторы. Однако требование об оплате поставленных товаров ООО «Эксперимент» оставило без ответа, в связи с чем поставщик предъявил в арбитражный суд иск о взыскании с покупателя стоимости полученных трансформаторов. Исковые требования ответчик не признал на том основании, что договор между ним и обществом не заключался, а направленное письмо он расценивал только как предложение заключить договор поставки. Какое решение примет суд?

2 декабря ООО «Эксперимент» обратилось АО «Производственно-коммерческая фирма точных приборов» с просьбой поставить ему в этом месяце 75 трансформаторов типа ИТП-60, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 декабря АО «ПКФ ТП» отгрузило обществу указанные трансформаторы. Однако требование об оплате поставленных товаров ООО «Эксперимент» оставило без ответа, в связи с чем поставщик предъявил в арбитражный суд иск о взыскании с покупателя стоимости полученных трансформаторов. Исковые требования ответчик не принял на том основании, что договор между ним и обществом не заключался, а направленное письмо он расценивал только как предложение заключить договор поставки.

Какое решение примет суд?

2 декабря ООО "Эксперимент" обратилось к нашему АО "Проектно-коммерческая фирма точных приборов" с просьбой поставить ему в этом месяце 75 трансформаторов типа АТП-60, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 декабря АО "ПКФ ТП" отгрузило обществу указанные трансформаторы, которые и были получены ООО "Эксперимент". Однако требование об оплате поставленных товаров ООО "Эксперимент" оставило без ответа, в связи с чем поставщик (то есть мы) предъявил в арбитражный суд иск о взыскании с покупателя стоимости полученных трансформаторов. Исковые требования ответчик не признал на том основании, что договор между ним и обществом не заключался, а направленное письмо он расценивал только как предложение заключить договор поставки.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить это дело?

ПРОШУ ВАС ОКАЗАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ЮРИДИЧ. ПОМОЩЬ В РЕШНИИ ВОПРОСА.

2 декабря 2003 г. ООО "Эксперимент" обратилось с просьбой к ОАО "Производственно-коммерческая фирма точных приборов" с просьбой поставить ему в этом месяце 75 трансформаторов типа АТП-60, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 декабря 2003 г. ОАО "ПКФ ТП" отгрузило обществу указанные трансформаторы. Однако требование об оплате поставленных товаров ООО "Эксперимент" оставило без ответа, в связи с чем поставщик предъявил в Арбитражный суд иск о взыскании с покупателя стоимости полученных трансформаторов. Исковые требования ответчик не признал, на том основании, что договор между ним и общестовм не заключался, а направленное письмо он расценивал только как предложение заключить договор поставки. Какое на основании данного искового заявления решение может принять суд? Очень прошу не отказать в ответе. Заранее благодарна за помощь. С уважением, Елена.

Помогите в решении задачи!

ООО"Резерв" поставило магазину "Алена" партию миксеров и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. Однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то,что они не пользуются спросом. Он предложил Обществу расторгнуть договор и забрать миксеры. ООО"Резерв" с этим не согласилось и предъявило магазину иск о взыскании 50 тыс. руб., составляюих стоимость поставленных миксеров, а также штраф за отказ от оплаты товаров.

Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? Как разрешить спор между сторонами?

Компания по договору поставки отгрузила товар покупателю, который должен произвести оплату до 01 февраля 2007 года. Покупатель оплату не произвел. Поставщик письменно потребовал долг, и 05 марта 2007 года покупатель направил ему письмо с просьбой об отсрочке платежа до 01 апреля 2007 года. Поставщик выразил устное согласие, но соглашение об отсрочке оплаты стороны не составили. Оплата 01 апреля от покупателя не поступила.

Когда истечет срок исковой давности по требованию о взыскании с покупателя суммы оплаты.

Между организациями заключен договор поставки товаров. Поставщиком выполнено условие о поставке, однако заказчиком оплата произведена не была. В связи с тем что претензия поставщика оставлена заказчиком без исполнения, поставщик обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании с заказчика суммы долга по договору, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (неустойка договором не была предусмотрена). Проценты были начислены со дня, следующего за датой оплаты поставки, обусловленной договором. В отзыве на исковое заявление ответчик указал, что истец неверно определяет момент начала исчисления процентов за пользование денежными средствами, и отмечает, что, в случае если исковые требования поставщика будут признаны обоснованными, проценты подлежат начислению с момента вступления в законную силу решения суда. Правомерна ли позиция ответчика о моменте определения начала исчисления процентов за пользование чужими денежными средствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Поставщик и Покупатель заключили Договор поставки Товара. Покупатель после оплаты аванса спустя некоторое время сообщил Поставщику о том, что поставку Товара следует «заморозить» на несколько месяцев. Спустя указанные месяцы, Покупатель вновь обратился к Поставщику с просьбой продолжить поставку Товара в рамках заключенного ранее между сторонами Договора. В связи с тем, что цены на материал, который требуется для изготовления Товара, который впоследствии Поставщик обязан был поставить Покупателю существенно увеличились, Поставщик вынужден также увеличить стоимость Товара. Собственно вопрос: Согласно указанных обстоятельств, с ЗАКОННОЙ точки зрения Поставщик вправе в одностороннем порядке увеличить стоимость Товара, или же (как крайняя мера) в одностороннем порядке расторгнуть Договор поставки, при этом вернув Покупателю ранее полученный аванс?

Производственный цех поставил магазину партию товара и по истечению установленного в договоре срока предъявила покупателю платежное требование на оплату товара. Но магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на отсутствие спроса на него. Он предложил цеху расторгнуть договор и забрать товар.

Цех не согласился и предъявил магазину иск о взыскании денежной суммы, включающей в себя стоимость поставленных товаров и штраф за отказ от оплаты товаров.

Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? Как разрешить спор между сторонами?

Швейный кооператив поставил магазину “Молодежная мода” партию женских платьев и по истечению установленного срока в договоре предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. Однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. Он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать платья. Кооператив с этим не согласился и предъявил иск о взыскании 175 тыс. рублей, составляющих стоимость поставленных платьев, а также штраф за отказ от оплаты товаров.

1. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров?

2. Как разрешить спор между сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение