У нас такая ситуация: сменился директор организации

• г. Самара

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: сменился директор организации, с заместителями предыдущего директора были заключены срочные трудовые договоры на срок 3 года (т.е. на срок его полномочий), должны ли перезаключаться трудовые договоры с заместителями нового директора на срок полномочий нового директора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, так как предыдущий директор действовал от имени организации на основании Устава, т.е. органризация заключила договора с замами, а тот директор лишь ее уполномоченный Уставом представитель.