Как оплачивается ученая степень (кандидат наук)?

номер вопроса №26684
прочитан 498 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Для ответа на данный вопрос необходимо уточнить место Вашей работы.

Так согласно Указа Президента РФ от 16.09.93 N 1372, Совету Министров было предписано: «установить с 1 ноября 1993 г ….. для работников бюджетных организаций науки и высших учебных заведений ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук в размере 50 процентов их должностных окладов.»

В последующем это нашло отражение в ч.5 ст. 30 Закона РФ от 22.08.96 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» установившим следующие надбавки к должностным окладам, в зависимости от ученой степени:

- доцентам – 40%,

- профессорскому составу – 60%,

- кандидатам наук – 3 МРОТ,

- докторам наук -- 5 МРОТ.

Согласно абзаца 4 ч.1 ст.19 Закона РФ «О статусе судей», последним в зависимости от ученой степени предусмотрены следующие надбавка от должностного оклада:

Кандидаты юр.наук, доценты -- доплату в размере пяти процентов от должностного оклада,

доктора юр. наук или профессора -- 10 процентов от должностного оклада

Для работников прокуратьуры РФ , в соотвествии с абз. 5 ч. 1 ст. 44 закона от 17.01.92 N 2202-1 «О прокуратуре РФ», с 01.01.99 установлены следующие надбавки к должностным окладам:

- кандидатам наук или доцентам -- 5 процентов должностного оклада,

- докторам наук или профессорам - 10 процентов должностного оклада

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X