С. пришел в магазин комиссионный купить скрипку. Скрипка со смычком была помещена в футляр, и рядом с ними была проставлена цена.

С. пришел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец продал С. скрипку без смычка и футляра. Продавец ответил что цена стояла только за скрипку.

Кто прав в этом споре?

вопрос №26685
прочитан 491 раз
Оцените вопрос :)

Позвольте совет профессионала с 20-ти летним стажем: задачи по курсу "Гражданское право" лучше решать самостоятельно, дабы не было потом мучительно грустно при общении с клиентом.

Что касается Вашего вопроса, вспомните определение "главной вещи и принадлежности" (ст.135 ГК РФ).

Искренне Ваш

Николаев Андрей Юрьевич.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помогите пожалуйста.

Сидорчук пришел в комиссионный магазин купить скрипку. Скрипка вместе со смычком была помещена в футляр, и рядом с ними была про¬павлина цена. Сидорчук пошел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец подал Сидорчуку скрипку без смычка и футляра. Сидорчук стал требовать передачи ему смычка и футляра. Продавец ответил, что цена стояла только за скрипку.

Кто прав в этом споре?

вопрос №3162863
прочитан 1050 раз

Прав Сидорчук.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Студенты задачки решайте сами. Зарплату и гонорары за что будете получать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задача простая. Читайте ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ:

Сидорчук пришел в комиссионный магазин купить скрипку. Скрипка вместе со смычком была помещена в футляр, и рядом с ними была поставлена цена. Сидорчук пошел в кассу и выбил чек на указанную сумму. Продавец подал Сидорчуку скрипку без смычка и футляра. Сидорчук стал требовать передачи ему смычка и футляра. Продавец ответил, что цена стояла только за скрипку.

Кто прав в этом споре?

вопрос №986407
прочитан 2401 раз

Покупатель (Закон о защите прав потребителей)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение