Можно ли продать телефонный номер другому человеку, или юридическому лицу?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть договор об оказании услуг телефонной связи (обычный домашний телефон)? Можно ли продать телефонный номер другому человеку, или юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,расторгнуть договор об оказании услуг телефонной связи можно подав заявление на свой телефонный узел,так же можно ограничить количество оказываемых услуг(например,отказ от услуг междугородной связи).А продать свой номер Вы не можете так как являетесь арендатором(абонентом) данного номера,а владелец - Ваш узел связи,а распоряжаться чужой собственностью Вы не имеете права.

С уважением,Рывкин Вячеслав.