Основные требования к уведомлению о продаже доли в квартире через нотариуса и что делать, если оно возвращено.

• г. Санкт-Петербург

Что должно быть чётко прописано в уведомление о продаже доли в квартире другим сособственникам через нотариальную контору? И что делать, если уведомление придет обратно к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Данное извещение составит Вам нотариус. В извещении должна быть указана цена доли и другие существенные условия (если они имеются). В случае, если извещение не будет доставлено адресату, то попросите у нотариуса свидетельство о передаче заявления, выданное нотариусом в порядке ст.86 Основ законодательства РФ о нотариате. Это свидетельство является подтверждением факта уведомления других собственников,

Елена, должно быть прежде всего указана цена продажи имущества, а также срок обычно 30 дней для ответа, и предупреждение о продаже третьим лицам. Всего доброго.