Влияет ли возраст и статусы на степень вины обвиняемой в ст. 116 ч.1 УК РФ при наличии неоднократных судимостей по ст. 213, 228, 161?

• г. Нижнекамск

Представляю сторону потерпевшей по статье 116 ч.1 УК РФ, в которой возраст последней 85 лет.

Вопрос: Влияет ли возраст (беспомощное состояние), а также статусы: труженник тыла и ветеран труда на степень вины обвиняемой (неоднократно судимой ст.213,228,161)?

Ответы на вопрос (1):

Только беспомощное состояние как отягчающее обстоятельство