Бесплатный вопрос юристам онлайн

37 юристов сейчас на сайте
3161ответов за 24 часа
Сергей, г. Невинномысск
Сергей
31.10.2001 в 12:12
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2

Может ли быть отказано в приватизации квартиры, если сейчас мной будет куплена другая квартира.

(сейчас приватизировать имеющуюся квартиру не т возможности из за бюрократических проволочек)?

номер вопроса №2669
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.10.2001 в 13:27
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Принципы приватизации жилья, заложенные Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" - бесплатность и однократность (ст.ст. 1 и 11 Закона).

    Согласно ст. 11 Закона каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз. При этом данное право не ставится в зависимость от наличия или отсутствия у гражданина другого жилого помещения на праве собственности или иной праве. Поэтому если вы ни разу не участвовали в приватизации (или участвовали будучи несовершеннолетним), то за вами остается право на однократную привтизацию жилого помещения, в котором вы будете проживать на момент заключения договора приватизации. С уважением

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0