Какие действия могут предпринять сотрудники милиции, если при проверке документов обнаружат

• г. Санкт-Петербург

Какие действия могут предпринять сотрудники милиции, если при проверке документов обнаружат, что я выписан с предыдущего места жительства, а на новом месте в установленные сроки не зарегистрировался?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 178 КоАП, Ваши действия влекут за собой предупреждение или наложение на Вас штрафа в размере десяти рублей.

Спросить
Пожаловаться

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Я собираюсь переезжать на новое место жительства, в другой регион.

Хочу не выписываться по старому месту жительства, а сделать это на новом месте проживания (при покупке квартиры). Правомерны ли мои действия? Будут ли проблемы с выпиской и пропиской на новом месте?

Прописан на новом месте жительства более полугода. Устраиваюсь на работу с прохождением медосмотра. Не могу пройти психиатра - требует справку, что я не состоял на учете по предыдущему месте регистрации. Я слышал, что справка с предыдущего места жительства не требуется, если по новому месту прописан более полугода. Так ли это? Если так, то на какой документ мне ссылаться при общении с психиатром?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

, так как говорят что мне нужно предоставить какие либо доказательства где я находился с момента выписки с предыдущего места жительства 05.2001 г. до момента прописки 02.2003 г. на новое место жительство. Дело в том что в выписке из домовой гниги с прошлого места жит-ва.написано что выписан 05.01 г. по отрывному толону на новое место жительства, но я немог был выписан т.кюнаходился в тюрьме до 07.01 г. подскажите что мне делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

В новом месте жительстве прописываются в уже имеющей домовой книге с предыдущего места жительства, или нужно заводитьновую домовую книгу?

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение