Возможно ли изменить приказ об увольнении в связи с новой информацией после ознакомления сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли изменить приказ об увольнении в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в последний день работы сотрудника, несмотря на то что он уже утром был ознакомлен с приказом об увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Людмила а какого рода эти обстоятельства?

Если увольнение по инициативе администрации, и Вы планируете его отменить, то это возможно.Думаю,что работник против не будет.Если изменяете формулировку увольнения,то все зависит от конкретных обстоятельств дела, так как при увольнении за виновные действия работодатель обязан взять объяснение именно по конкретному факту нарушения. Если увольнение по инициативе работника, то только по его заявлению.

В данной ситуации много нюансов, необходимо обращение на очную консультацию.

Отмените приказ, издайте новый. Работника ознакомьте по подпись.