Возможно ли изменить приказ об увольнении в связи с новой информацией после ознакомления сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли изменить приказ об увольнении в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в последний день работы сотрудника, несмотря на то что он уже утром был ознакомлен с приказом об увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Людмила а какого рода эти обстоятельства?

Спросить
Пожаловаться

Если увольнение по инициативе администрации, и Вы планируете его отменить, то это возможно.Думаю,что работник против не будет.Если изменяете формулировку увольнения,то все зависит от конкретных обстоятельств дела, так как при увольнении за виновные действия работодатель обязан взять объяснение именно по конкретному факту нарушения. Если увольнение по инициативе работника, то только по его заявлению.

В данной ситуации много нюансов, необходимо обращение на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Отмените приказ, издайте новый. Работника ознакомьте по подпись.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница работала по срочному договору, уволена в связи с переводом постоянного сотрудника на должность, которую она временно замещала. Сотрудница взяла больничный, в день увольнения и после окончания болезни на работу не явилась. Ей по почте было направлено уведомление о расторжении трудового договора (со ссылкой на соответствующий приказ) за 3 дня до увольнения. С приказом об увольнении она не была ознакомлена, приказ был издан в день увольнения. Какова ответственность работодателя за то, что сотрудница не ознакомлена с приказом.

Можно ли анулировать приказ об увольнении по собственному желании в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Можно ли на судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам делать заявления не связанные с вновь открывшимися обстоятельствами.

Сотрудник написал объяснительную, что отсутствовал на работе длительное время (почти 2 года) без уважительных причин. В этот же день издан приказ. Дата приказа об увольнении - день составления приказа, дата увольнения в этом приказе - последний день, когда сотрудник был на работе (накануне прогула). Как же выполнить требование: выдать трудовую книжку в день увольнения или на какой документ сослаться, что выдать трудовую возможно только в день составления приказа.

Сотрудник написал объяснительную, что отсутствовал на работе длительное время (почти 2 года) без уважительных причин. В день получения объяснений издан приказ. Дата приказа об увольнении - день составления приказа, дата увольнения в этом приказе - последний день, когда сотрудник был на работе (накануне прогула). Как же выполнить требование: выдать трудовую книжку в день увольнения или на какой документ сослаться, что выдать трудовую возможно только в день составления приказа.

ПИСЬМО РОСТРУДА ОТ 11.07.2006 N 1074-6-1:

По общему правилу во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы. При увольнении за прогул работника днем его увольнения будет последний день его работы, то есть день, предшествующий первому дню прогула.

Ст.84.1 ТК РФ тоже говорит о том, что день увольнения - последний день работы.

За время отсутствия писали письма с просьбой предоставить объяснения и документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия на рабочем месте. Но только в день написания объяснительной факт стал фактом, т.к. до этого сотрудник уважительные причины мог скрывать умышленно.

После подписания соглашения о расторжении трудового договора утром последнего рабочего дня работы ушел на больничный. Работодатель издал приказ об увольнении, с которым я ознакомился уже будучи на больничном. (На больничном я был 10 дней). Могу ли я потребовать изменить (перенести) дату увольнения на последний день больничного?

Работник написал заявление на увольнение 25.12. Последним днём работы указал 30.12. Заявление было подписано ген директором. 27.10 работник тайно вывез со склада часть товара. 30 пропажа была обнаружена. Вызывали полицию. Зафиксировали факт пропажи. Сотрудник подтвердил что участвовал в вывозе товара со склада. Как быть с приказом. Можно его не подписывать 30.12 в связи с открывшимися обстоятельствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Аппеляция вынесла определение, истец просит его отменить по вновь открывшимся обстоятельствам, считает что суд его не известил надлежащим образом, в суде был представитель исца, явлется ли извещение не надлежащим образом вновь открывшимися обстоятельствами.

Может ли сотрудник полиции отозвать рапорт на увольнение по собственному желанию если уже издан приказ об увольнении но он находиться на больничном и с приказом не ознакомлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение