Нужно ли мое документально подтвержденное согласие на сдачу квартиры в аренду, если я и моя мама собственники?

• г. Казань

Я и моя мама собственники 1-комнатной квартиры. Доли распределены по 1/2. Мы хотим сдать эту квартиру в аренду, но проблема в том, что мы проживаем в одном городе, а квартира находится в Петербурге. На днях мама собирается поехать в Петербург, чтобы сдать эту квартиру через агентство.

Вопрос: нужно ли мое документально подтвержденное согласие на сдачу жилья в аренду (написать доверенность на сдачу жилья в аренду, например) или нет? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вашу часть квартиры без Вас сдать никто не имеет право, поэтому необходима доверенность на заключение договора аренды.

Удачи.

Да нужна доверенность на право сдачи внаем Вашей доли в квартире.