Нужна ли трудовая книжка в армии

13.09.2013, 16:39
• г. Москва
Вопрос №2669364

Пожалуйста нужно ли отмечать в трудовой книжке службу в армии и учебу в институте? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Олег!

Служба в армии отражается в трудовой книжке. Время нахождения в рядах армии, указанное в военном билете, засчитывается в общий трудовой стаж и учитывается при расчете непрерывного трудового стажа, который необходимо знать для начисления пособий по временной нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.03.2016, 20:50
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №10028398

До срочной службы в Советской Армии 1973-1975 гг я закончил ПТУ-22 г. Хабаровска. После демобилизации из Армии поступил в институт и закончил его. В трудовой книжке после института написали, что трудового стажа не имею. Можно ли в трудовой стаж внести учёбу в ПТУ и службу в Армии? Спасибо.

21.12.2015, 12:49
• г. Калининград
Вопрос №9193965

Входит ли служба в ряд Советской армии в трудовой стаж (до армии работал, о чем есть запись в трудовой книжке)

13.01.2019, 21:05
• г. Белгород
Вопрос №15104901

Входит ли в сельскохозяйственный стаж годы службы в армии и годы учёбы, если человека приняли на работу в совхоз, сделав запись в трудовой книжке. А затем послали на курсы механизаторов?

12.06.2021, 11:02
• г. Самара
Вопрос №18520878

Входит в трудовой стаж учёба в ГПТУ и служба в армии? В трудовой книжке записи есть. (С 1978-1982—ГПТУ и 1982-1984 в С.А.)За ранее благодарен за ответ.

12.06.2021, 11:03
• г. Самара
Вопрос №18520879

Входит в трудовой стаж учёба в ГПТУ и служба в армии? В трудовой книжке записи есть. (С 1978-1982—ГПТУ и 1982-1984 в С.А.)За ранее благодарен за ответ.

Татьяна
27.06.2006, 10:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №359244

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в ПТУ и служба в армию? И подскажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение сотрудника не по собственному желанию, а просто если он уходит в другую организацию - по переводу. Та организация должна написать запрос или как это сейчас происходит? Спасибо.

23.03.2017, 10:08
• г. Краснодар
Вопрос №12325854

Входит ли в педстаж учеба в ВУЗе и служба в армии? Спасибо.

04.09.2020, 13:05
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17752323

Могу ли я учиться заочно в университете и одновременно проходить срочную службу в армии? Если нет, то почему?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение