Ликвидация цеха и отмена сокращения - правомерные действия или нарушение процедуры?

• г. Ноябрьск

В связи с ликвидацией цеха и предстоящим сокращением штата, мы обратились за поддержкой в органы прокуратуры; обращение губернатору ЯНАО; обращение депутату Степовому. Вопрос решился в нашу пользу. Приказ о сокращении анулировали. Теперь генеральный директор предъявляет претензии, что мы не уведомили его о своих действиях. В понедельник назначил встречу в кабинете. Правомерны ли его претензии? Должны ли мы были сообщать ему о наших действиях? Мы не юристы. Мы просто коллектив попавший под сокращение. И защищали свои права.

Ответы на вопрос (1):

Жанна Николаевна! Вы избрали способы защиты, не противоречащие действующему законодательству. Сообщать директору о своих действиях были не обязаны.