Дискриминация на основе национальности на рабочем месте в государственном учреждении - что делать?

• г. Москва

Я работаю в государственном учреждении. Дважды со мной заключался срочный трудовой договор. Принимали меня в мае 2013 г. на должность секретаря, ч/з полтора месяца, повысили в должности.

На одном из совещаний, один из заместителей ген. директора заявил, что я не москвичка, молдаванка, как я сюда попала. Гражданство России у меня с 1993 г. Молдаванкой никогда не была. Имею два высших образования. Далее он сообщил, что сюда по набирали кого попало. Как можно увольнять москвичей, а молдаваней брать на работу? Разве в Законе прописано, что берут только москвичей?

На этом же предприятии работает моя мама, уроженка г. Новосибирска, человек тоже с двумя высшими образованиями, в другом подразделении. Но её тоже обозвали молдаванкой, безграмотной и как вообще она может работать корректором?

У меня имеется аудиозапись данного совещания. Что я могу сделать в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны - трудовая дискриминации по национальному признаку. Для привлечения его к ответственности вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.