Как защитить себя от повторного требования алиментов и несправедливых финансовых требований бывшей жены?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. В 2007 году развелся, жена подала на алименты, через год исполнительный лист потерялся при смене работы, и я добровольно чтоб не было долгов отправлял каждый месяц по почте им алименты. Через полгода ребенку исполнится 18 лет. И бывшая жена решила повторно из суда забрать исполнительный чтоб вновь подать на алименты за все годы, а те переводы что я отправлял в счет долга считает просто помощью, а не алиментами, платил я исправно каждый месяц 25%,Кроме этого у меня еще есть ребенок от другого брака. Бывшая жена сказала что хочет обобрать на последок и получить деньги за все годы. Что мне можно предпринять против не справедливости. Пока у меня только повестка из суда что она хочет взять исполнительный, как заинтересованного лица, и проживает она в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

если в платежных документах указано целевое назначение денежных переводов, то вам не насчитают долг