Каковы мои права в разделе кредитов при разводе, если муж брал их на свои развлечения без моего согласия?

• г. Самара

Очень нужна ваша консультация! Я,будучи беременной, развожусь с мужем. В браке супруг в крупной сумме взял кредиты на свои прихоти. Теперь он угрожает, что будет требовать, чтобы эти кредиты поделили при разводе на нас поровну, хотя эти кредиты он брал на свои развлечения без моего согласия. Имеет ли право он предъявлять ко мне в суде такие требования?

Ответы на вопрос (2):

кредит может быть разделен только в том случае, если деньги были направлены на нужды семьи, если ваш муж обратится в суд,то ему придется это доказывать

удачи

Если вы не являлись поручителем или созаемщиком по кредитам, то опасаться нечего.