Налоговые и алиментные вопросы при продаже дома и автомобиля, приобретенных в браке

• г. Великий Новгород

После раздела имущества мне достался дом и а/м. Я их хочу продать. Дом и а/м приобретены в браке, дом в 2001 г, а/м - в 2010. Дом и а/м были оформлены на БЖ. На мне они с сентября 2013 г.

Вопрос такой: После продажи дома (более 1 млн.) и а/м - 300 тыс. р., должен ли я заплатить налог?

Не удержат ли алименты с этих сумм?

Ответы на вопрос (1):

алименты с продажи имущества не платятся