Как оформить официальный отказ от участия в воспитании детей после развода?

• г. Новокузнецк

Мы давно в разводе. У мужа новая семья. Он не принимает участие в воспитании детей и готов от них отказаться. Какие документы нужны для того, что бы оформить это официально?

Ответы на вопрос (1):

Евгения

права отказаться от отцовства у отца ваших детей нет. Он обязан их воспитывать и содержать. В случае неисполнения обязанностей по воспитанию и содержанию - лишайте его родительских прав.