Мне 17.06.14-исполнится 55 лет. Когда можно начать оформлять пенсию? Какие документы и куда подавать? Спасибо.

• г. Одинцово

Мне 17.06.14-исполнится 55 лет. Когда можно начать оформлять пенсию?

Какие документы и куда подавать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За месяц до наступления срок можете обращаться в учреждение пенсионного фонда по месту жительства. Паспорт, трудовая книжка. Подаётся письменное заявление.