Могут ли жильцы подъезда 5-этажного жилого дома использовать в своих целях подвал своего подъезда,

который сейчас занят посторонней частной организацией? Большая часть квартир в этом подъезде (примерно 3/4)приватизирована.

вопрос №26699
прочитан 47 раз

Уважаемый Михаил!

действительно, если 3/4 жильцов владеют квартирами на праве собственности, то Вы имеете право, в соотвествии с Законом РФ от 15.06.96 N 72-ФЗ "О товариществах собственниках жилья" создать кондоминимум и регулировать все вопросы, в том числе и содержания жил фонда, придомовой территории, подсобных помещений.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X