Большая часть квартир в этом подъезде (примерно 3/4)приватизирована.

• г. Москва

Могут ли жильцы подъезда 5-этажного жилого дома использовать в своих целях подвал своего подъезда, который сейчас занят посторонней частной организацией? Большая часть квартир в этом подъезде (примерно 3/4)приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

действительно, если 3/4 жильцов владеют квартирами на праве собственности, то Вы имеете право, в соотвествии с Законом РФ от 15.06.96 N 72-ФЗ "О товариществах собственниках жилья" создать кондоминимум и регулировать все вопросы, в том числе и содержания жил фонда, придомовой территории, подсобных помещений.