Моя жена хотела бы зарегистрировать авторское право на свои стихотворения (довольно интересные, на мой вкус)

, прежде чем их публиковать. Как это (наиболее недорого и эффективно) сделать. Благодарю за ответы.

вопрос №267
прочитан 32 разa

Уважаемый Дмитрий! Для возникновения и осуществления авторского права не трбуется регистрации произведения, иного спецального оформления или соблюдения каких-либо формальностей - ст.9 Закона "Об авторских и смежных правах". Авторское право на произведение возникает в силу факта его создания.

Королева Наталья Сергеевна

Похожие вопросы

юрист Брагин Олег Валерьевич:

Ничего оформлять не нужно. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.


юрист Богданова Ирина Сергеевна:

Егор, Автором произведения признается только физическое лицо, своим творческим


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Статья 1259. Объекты авторских прав ... 4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав [b]не требуется регистрация[/b] произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Михаил! Авторское право возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения,


юридическая фирма ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры":

Законом предусмотрен порядок регистрации авторских прав через уполномоченные на то организации, к которым, в частности, относят и РАО.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X