Продажа доли в наследственном доме - Как продать свою долю 17/20 независимо от второго наследника и как сделать это выгодным для покупателя?
• г. Бузулук
Такая ситуация получили в наследство дом 40.6 кв.м, наследника два одному досталась через суд 17/20, а второму 3/20. На данный момент хотим продать дом, но наследник с долей 3/20 выставляет очень большую сумму за свою долю, и договорится с ним не можем и поэтому не можем продать дом за завышенную цену, можем ли мы продать свою долю 17/20 без второго дольщика, т.е отдельно, и как замотивировать покупателя, т.к как это вроде 6 кв.м но они чужие, и что потом может требовать тот дольщик у покупателя? От нас требовал денег но мы ему сказали делай проект на отдельный вход и живи в своих 6 кв.м.а что вот делать потом покупателю?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
При соблюдении правил преимущественной покупки можете продать. далее проблема покупателя !