Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26703

16.12.2000, 20:16

Скажите, может ли бланк типового договора-аренды стоить 500 рублей?

Ответы юристов

16.12.2000, 21:31

Судя по вопросу Вы обратились в юридическую фирму, где с Вас за разработку такого бланка взяли 500 рублей. Этого можно и не делать а взять сборник типовых договоров и составить договор самим. А цены на юридические услуги очень разнообразны кто сколько возьмет.

Вопрос № 6902058

21.05.2015, 11:16

Бланк договора купли продажи между физическими лицами

Где можно найти бланк договора купли-продажи маломерного судна между физическими лицами.

Ответы юристов

21.05.2015, 11:18

Такой договор делается "под заказ".

21.05.2015, 11:18

Его нельзя найти. Можно поручить его составить адвокату.

21.05.2015, 11:59

Обращайтесь. Подготовлю бланк договора.

Вопрос № 8655230

10.11.2015, 21:25

Бланк договора дарения квартиры матери

Хочу заключить договор-дарения квартиры между матерью и дочерью. Вышлите, пожалуйста, бланк договора-дарения.

Ответы юристов

10.11.2015, 21:26

Высылка бланков не входит в бесплатную юридическую консультацию

тем более что бланков и нет

все юридические документы составляются юристами/адвокатами - индивидуально - за плату.

10.11.2015, 21:28

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

Город Москва «11» января 2015 г.

Гр. РФ Сидоров Сергей Сергеевич, 11 июня 1111 года рождения, пол: мужской, место рождения: город Томск, паспорт 1111 111111 выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по району Даниловский 11.11.1111 года, код подразделения 111-111, зарегистрированная по адресу: город Москва, улица Самарская, дом 1, квартира 111, СНИЛС _________ именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и

Гр. РФ Петров Иван Иванович, 11 марта 1111 года рождения, пол: мужской, место рождения: пос. Усть-Омчуг Кольского района Магаданской области, паспорт 11 11 111111 выдан Управлением Внутренних Дел ЗАТО Северск Томской области 11.11.1111 года, код подразделения 111-111, зарегистрированная по адресу: город Москва, улица Самарская, дом 1, квартира 111, СНИЛС _______ именуемая в дальнейшем «Одаряемый», а вместе именуемые «Стороны», подтвердившие, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Даритель безвозмездно передает Одаряемому в собственность квартиру, находящуюся по адресу г. Москва улица Самарская, дом 1, квартира 111, а Одаряемый принимает ее в качестве дара.

1.2. Указанная квартира принадлежит Дарителю на основании Договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств от 11.11.2015 г., подписанного в простой письменной форме в городе Москве, зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве 30.03.2007 г. за номером 11111111111111, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 111111111 г сделана запись регистрации 11111111111111111, что подтверждается повторным Свидетельством о государственной регистрации права, выданным 111111.2014 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве за номером 1111111111, выданным взамен свидетельства: серия 11111111111, дата выдачи 111111. 2014 г.

1.3. Указанная квартира расположена на 6 этаже, состоит из 1 (одной) жилой комнаты, имеет общую площадь 28,9 (двадцать восемь целых девять десятых) кв. м., жилую площадь 17,3 (семнадцать целых три десятых) кв. м. и была куплена Дарителем по цене 1111111111 (__________) российских рублей.

1.4. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора вышеуказанная квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом не состоит.

1.5. Даритель на момент приобретения квартиры, в зарегистрированном браке не состояла.

2. Права Сторон

2.1. Даритель и Одаряемый имеют равные права, установленные законодательством Российской Федерации.

2.2. Одаряемый вправе в любое время до регистрации перехода к нему права собственности на квартиру в письменном виде отказаться от дара, в случае чего настоящий договор будет считаться расторгнутым.

2.3. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь какого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.

2.4. Отказ Дарителя от исполнения настоящего договора по основаниям, предусмотренным настоящим договором, не дает Одаряемому права требовать возмещения убытков.

2.5. Права Сторон, не предусмотренные настоящим договором, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Государственная регистрация

3.1. Настоящий договор вступает в законную силу с момента его подписания. Право собственности на недвижимость и переход права собственности на недвижимость по настоящему договору подлежат регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве.

3.2. Одаряемый приобретает право собственности после государственной регистрации перехода права собственности.

4. Порядок разрешения споров

4.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, Стороны будут стремиться решить путем переговоров.

4.2. В случае недостижения согласия между Сторонами спор передается на рассмотрение в суд.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между Сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами в устной или в письменной форме до заключения настоящего договора.

5.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.

5.4. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к Одаряемому.

5.5. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один находится у Дарителя, второй — у Одаряемого, третий — в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

6. Подписи Сторон

Даритель

___________________________________________________________________

Одаряемый

___________________________________________________________________

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ

Город Москва «15» января 2015 г.

Гр. РФ Сидоров Сергей Сергеевич, 11 июня 2014 года рождения, пол: мужской, место рождения: город Томск, паспорт 1111 111111 выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по району Даниловский 11.11.1111 года, код подразделения 111-111, зарегистрированная по адресу: город Москва, улица Самарская, дом 1, квартира 111 именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и

Гр. РФ Петров Иван Иванович, 11 марта 2014 года рождения, пол: мужской, место рождения: пос. Усть-Омчуг Кольского района Магаданской области, паспорт 11 11 111111 выдан Управлением Внутренних Дел ЗАТО Северск Томской области 11.11.1111 года, код подразделения 111-111, зарегистрированная по адресу: город Москва, улица Самарская, дом 1, квартира 111 именуемая в дальнейшем «Одаряемый», а вместе именуемые «Стороны», составили настоящий акт о нижеследующем:

Даритель передал, а Одаряемый принял квартиру, расположенную по адресу: г. Москва улица Самарская, дом 1, квартира 111, в соответствии с договором дарения, заключенным в простой письменной форме «11» января 2013 г. Даритель передал, а Одаряемый принял указанную квартиру надлежащего качества, в том числе ключи от квартиры, а также квитанции и счета об оплате коммунальных платежей и прочие документы, подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным и др. платежам и плате за пользование телефоном.

Претензий друг к другу стороны не имеют. Договор и акт подписаны добровольно.

Даритель

___________________________________________________________________

Одаряемый

___________________________________________________________________

Вопрос № 7632708

08.08.2015, 10:30

Бланк договора физ лица с физ лицом

Необходим бланк договора-аренды грузовика, между ООО и физ. лицом, где физ. лицо арендатор, а ООО арендодатель.

Ответы юристов

08.08.2015, 10:32

Никаких бланков тут не раздают.

08.08.2015, 16:14

Проект договора (бланк) может быть подготовлен за вознаграждение.

Вопрос № 11495835

11.10.2016, 21:44

Бланк договора купли продажи от руки

Можно ли заполнить распечатанный бланк договора купли-продажи квартиры от руки или обязательно все вписывать на компьютере?

Ответы юристов

11.10.2016, 21:45

Можно заполнить бланк договора купли-продажи от руки, главное чтобы все было написано правильно и разборчиво.

11.10.2016, 21:46

Можно заполнить от руки.

Главное указать правильно все данные продавца, покупателя и данные квартиры.. и можете регистрировать сделку в Росреестре..

Вопрос № 344094

06.05.2006, 01:41

Бланк договора купли и продажи квартиры

Как вообще выглядит бланк ДОГОВОРА О КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и если можно то пришлите его мне.

Ответы юристов

06.05.2006, 08:49

Установленной (единой) формы нет. Можете воспользоваться, например, таким.

" Договор купли-продажи жилого помещения (квартиры) между физическими лицами

Совершено в (город, поселок и др.) (число, месяц) 20___ года в (количество) экземплярах: по (сколько) для каждой из сторон договора, причем все экземпляры имеют равную правовую силу.

Мы, нижеподписавшиеся (фамилия, имя, отчество - полностью), проживающий (индекс и точный почтовый адрес места проживания), паспорт серии _______, N _________ выдан (кем и когда), именуемый далее

"Продавец", с одной стороны, и (фамилия, имя, отчество - полностью) проживающий (индекс и точный почтовый адрес места проживания), паспорт серии _______, N _________ выдан (кем и когда), именуемый далее

"Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является купля-продажа квартиры, принадлежащей Продавцу на праве собственности.

1.2. Данные о квартире:

- расположена в ____ этажном панельном доме постройки 1980-1981 гг., модель П-3/16;

- этаж 9-ый;

- подъезд имеет 2 лифта: грузовой и пассажирский;

- адрес: (индекс, почтовый адрес, N квартиры);

- общая площадь - 75 кв.м;

- количество и площадь комнат - 3 комнаты: 18, 14 и 14 кв.м;

- кухня - 10,1 кв.м; холл и коридор - 13,5 кв.м; ванная и санузел раздельные;

- имеется балкон и лоджия.

В квартире имеется телефон (подлежит перерегистрации на нового абонента), капитальный ремонт квартиры не требуется, состояние систем жизнеобеспечения нормальное.

1.3. Указанную квартиру Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а последний обязуется принять ее и оплатить в порядке и срок, установленные сторонами договора.

1.4. Квартира передается Продавцом после того, как органом государственной регистрации будет зарегистрирован переход права собственности на квартиру к Покупателю и последний передаст Продавцу согласованную сторонами сумму стоимости (цены) квартиры. После этого сторонами договора подписывается акт передачи квартиры.

1.5. На момент заключения договора квартира принадлежит Продавцу на праве собственности, не заложена или арестована, не является предметом исков третьих лиц. Указанное гарантируется Продавцом. Несоблюдение (нарушение) изложенного является основанием недействительности настоящего договора.

1.6. На момент передачи Покупателю квартиры Продавец обязуется погасить все задолженности, если таковые имеются, по квартире: коммунальные платежи, электроэнергия, газ, телефон и др.

1.7. Продавцом гарантируется, что лиц, сохраняющих за собой право пользования вышеназванной квартирой после перехода ее в собственность Покупателя, не имеется.

1.8. Продавцом предъявлен документ о согласии местного органа опеки и попечительства на отчуждение (продажу) квартиры, являющейся предметом настоящего договора (прилагается к экземпляру договора, подлежащего передаче органу государственной регистрации).

2. Цена по договору и порядок расчетов

2.1. Квартира, поименованная в пункте 1 договора, сторонами его оценена в сумму (цифрами и прописью) рублей.

2.2. Расчет между сторонами будет осуществлен в следующем порядке: (по выбору сторон или иному их решению).

Вариант: После регистрации в установленном порядке перехода права собственности на Покупателя последний (передает наличные деньги в сумме, предусмотренной в пункте 2.1. договора, Продавцу; передает Продавцу сберегательную книжку на предъявителя с внесенной на вклад той же суммой; в течение 2-х рабочих дней переводит указанную сумму на счет Продавца в указанном последним филиале сбербанка РФ и т.п.).

Вариант: Сумма платежа (пункт 2.1. договора) передается Продавцу в присутствии работника регистрирующего органа по завершении регистрации права собственности Покупателя на квартиру и записи об этом в регистрационный реестр.

Вариант: Иные способы передачи денег (их придумано уже достаточно много): в присутствии вооруженной охраны, через арендованную для этих целей ячейку (сейф) в одном из коммерческих банков, один на один, через общих друзей и знакомых и т.д.

2.3. Продавец, сполна получивший от Покупателя причитающуюся по договору сумму стоимости проданной им квартиры, обязуется выдать об этом Покупателю расписку, подтверждающую данный факт.

2.4. Расходы по оформлению настоящего договора, как договорились стороны его, несет - ____________, а расходы по регистрации - __________.

3. Иные положения

3.1. С момента перехода права собственности на упомянутую выше квартиру к Покупателю последний принимает на себя бремя уплаты налога на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, долевой общей собственности - жилого дома и придомовой территории.

3.2. Продавец вправе оставить в квартире некоторые предметы быта и обстановки, которыми Покупатель может распорядиться по своему усмотрению.

3.3. Покупатель претензий к техническому и санитарному состоянию приобретаемой квартиры не имеет.

3.4. Стороны договора ознакомлены с положениями ст.ст. 209, 288 и 292 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 7 Жилищного кодекса РСФСР и ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РСФСР.

4. Ответственность сторон по договору

4.1. Сторона договора, моральные и/или имущественные интересы которой нарушены в результате ненадлежащего исполнения обязательств по договору другой стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов (реальный ущерб), а также компенсации морального вреда.

4.2. Отсутствие вины за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору доказывается стороной, нарушившей обязательства.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, стороны его будут стремиться разрешать дружеским путем в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнением условий договора, составлением дополнений и изменений.

При этом каждая из сторон вправе претендовать на наличие у нее в письменном виде результатов разрешения возникших вопросов.

5.2. При недостижении взаимоприемлемого решения стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующими в Российской Федерации положениями о порядке разрешения споров между физическими лицами.

6. Правовая защита интересов сторон

По всем вопросам, не нашедшим решения в условиях настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему, затрагивающих моральные и имущественные интересы сторон договора, имея в виду необходимость защиты их охраняемых законом прав и интересов, стороны настоящего договора будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. Возможность и порядок расторжения договора

7.1. Стороны согласились, что настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон его при наличии к тому оснований, которые стороны сочтут достаточными для расторжения договора.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон судом в случаях существенного нарушения договора другой стороной, когда такое нарушение влечет для первой стороны ущерб, при котором она в значительной мере лишается того, на что рассчитывала при заключении договора, а также существенного изменения обстоятельств, т.е. настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, то договор между ними вообще не был бы заключен или был бы заключен на условиях, значительно отличающихся от условий настоящего договора.

8. Настоящий договор (переход к Покупателю права собственности на квартиру) подлежит обязательной государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Действие договора во времени

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до момента окончания исполнения сторонами договора своих обязательств по нему.

9.2. Прекращение действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны его от ответственности за нарушения, если таковые имели место при заключении настоящего договора.

10. Регистрационному органу должно быть передано (сколько) экземпляров настоящего договора.

11. Подписи сторон договора:

__________________ (Фамилия И.О.) ______________ (Фамилия И.О.).

Продавец Покупатель

" "______________20____ года " "______________20___ года

Приложение: Акт о передаче квартиры (на 1 листе).

Приложение к договору от ___________

Акт передачи жилого помещения (квартиры) гор. (пос.)__________________ " "___________20___года

Во исполнение условий договора купли-продажи квартиры от " "

___________20____ года, руководствуясь требованиями ст. 556 Гражданского кодекса Российской Федерации, мы, Продавец - (фамилия, имя, отчество - полностью), и Покупатель (фамилия, имя, отчество - полностью), составили настоящий акт в том, что сего числа Продавец сдал, а Покупатель принял квартиру N _____, расположенную по адресу:______________________________.

Указанная квартира является предметом купли-продажи по договору между Продавцом и Покупателем от " " __________20___ года. Квартира зарегистрирована " "______________20____ года в (регистрационный орган), запись N ________ в реестре N ______.

Покупатель к качеству передаваемой квартиры претензий не имеет. Ключи от квартиры Покупателем получены.

О чем и составлен настоящий акт.

_________________ (Фамилия И.О.) _______________ (Фамилия И.О.).

Продавец Покупатель"

Вопрос № 3943974

12.05.2014, 13:16

Бланк Договора дарения доли дома и земельного участка.

Ответы юристов

12.05.2014, 13:20

Бланка такого нет, надо составлять договор.

12.05.2014, 13:25

Надежда Геннадьевна обратитесь в нашу контору, мы составим для вас любой договор, свяжитесь с нами по ниже указанным номерам.

Вопрос № 13111831

03.09.2017, 13:10

Бланк договора купли продажи авто на материнский региональный капитал.

Бланк договора купли продажи авто на материнский региональный капитал.

Ответы юристов

03.09.2017, 13:11

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в МРЭО ГИБДД или его территориальные органы.

03.09.2017, 13:11

Доброго времени суток

На нашем сайте никаких образцов и бланков договоров не существует, помощь в составлении Документов является платной услугой у юристов

Удачи Вам. Анна Титова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских