Возможные риски после получения старого Свидетельства о гос регистрации права на приобретенный участок - Афера или ошибка в Рег. палате?

• г. Тосно

При получении в Рег. палате Свидетельства о гос регистрации права на приобретенный мной участок моему продавцу отдали его старое такое же Свидетельство, понимаю, что продать второй раз он его не сможет, но данный факт не исключает какой-нибудь аферы с его стороны, например, в сдаче моего теперь уже участка и дома. Почему в Рег палате отдают назад такие документы? Или это ошибка? В Рег палате Тосно полтора года назад мы получали Свидетельство на участок, тогда нам отдали договор купли-продажи и мое новое свидетельство, а кадастровый план и прочие документы на участок не отдали, впрочем как и старое Свид-во у предыдущего хозяина. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного в этом нет.Старое свидетельство аннулировано . о чем внесены сведения в Росреестр.

Ника, даже если он решится на аферу сделку не пропустит регистрационная палата.