Соседи с нижнего этажа замучили ночными посиделками с музыкой, гитарой и т.

п. Мои юридически правильные действия, а также, и в том случае, если встречу волокиту со стороны милиции и т.п.Заранее спасибо.

Ps. У нас в городе, недавно, кажется были приняты какие-то постановления на этот счет, но найти их не могу.

вопрос №26704
прочитан 36 раз

Уважаемая Виктория! Я расскажу Вам, что можно сделать по закону. В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР 1985 года (оно дейтсвует до сих пор)"О правилах пользования жилыми помещениями" наниматели жилых помещений должны соблюдать правила общежития. С 23.00 до 7.00 должна соблюдаться полная тишина. Если Ваши права нарушаются, Вы имеете право: 1. подать заявление в милицию (обязательно в письменном виде), и требовать вмешательства. Если участковый не принимает никаких мер, жалуйтесь в вышестощий орган.2. подать заявление в суд о защите своих прав. Можете требовать компенсацию морального вреда.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X