Влияние ландшафта на вместимость кладбища - сколько могил поместится на участке старого московского кладбища 3,3 х 2,5?
199₽ VIP

• г. Москва

Сколько могил можно разместить на участке (3,3 х 2,5) старого московского кладбища. И как ландшафт может повлиять на сокращение количества могил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга

на сегодняшний день действуют СанПиН 2.1.2882-11

"ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ, УСТРОЙСТВУ

И СОДЕРЖАНИЮ КЛАДБИЩ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

ПОХОРОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ" которые не предусматривают требований к частоте захоронений, но содержат общие требования

2.7. Устройство кладбища осуществляется в соответствии с утвержденным в установленном порядке проектом, в котором необходимо предусмотреть следующее:

- наличие водоупорного слоя для кладбищ традиционного типа;

- систему дренажа;

- обваловку территории;

- характер и площадь зеленых насаждений;

- организацию подъездных путей и автостоянок;

- планировочное решение зоны захоронений для всех типов кладбищ с разделением на участки, различающиеся по типу захоронений, при этом площадь мест захоронения должна быть не более 70% общей площади кладбища;