Как справиться с сложной ситуацией - два уголовных дела на мужа, как объединить их и смягчить возможные приговоры?

• г. Москва

Вопрос у меня сложный, как выпутаться не знаю. На мужа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116 УК. Возбуждено было примерно в июле, отпустили под обязательство о явке. Дело идет к примирению, возмещен ущерб, но суда еще не было. Так сложилась ситуация, что в начале сентября на него же возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 и ст. 319, меру пересечения избрали заключение под стражу. Мы стараемся пойти по мирному пути, также возмещая ущерб.

По первому делу нужно явиться в прокуратуру, а он находится в сизо. Что делать в данной ситуации, по второму делу следователь не в курсе, что есть еще одно. Что грозит мужу и как смягчить приговор, так как уже возбуждено два дела, они находятся в разных судах. Возможно ли объединить два дела в одно производство или это только усугубит положение?

Ответы на вопрос (4):

Единственный Вам совет - обратитесь к адвокату, сами Вы не справитесь и не стоит заниматься "самолечением"... Здесь необходимо просто личное участие Защитника, вот и все... Ситуация Ваша - не для решения по "он-лайн"... И делайте это НЕМЕДЛЕННО! Я желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лучше объединить все дела в одно производство, о существовании второго дела сообщите следователю любым способом.

Спросить
Пожаловаться

Объединить два дела в одно нельзя. Обратитесь к реальному адвокату, заключив с ним соглашение на представление интересов Вашего супруга на предварительном следствии и в суде.

Спросить
Пожаловаться

Для объединения дел в одно производство нет достаточных оснований.

Суд может прекратить первое дело за примирение, но не Обязан, тем более гр. вел себя небезупречно после совершения первых двух преступлений. Однако приговора по второму делу может не быть на момент рассмотрения первого дела, поэтому нельзя утверждать, что ваш муж виновен по сентябрьским событиям.

Но следует знать, что ч.1 ст. 318 УК, ст. 319 УК не подлежат прекращению за примирением, как бы отлично не характеризовался ваш муж, даже если бы он привлекался впервые. И даже если суд прекратит первое дело за примирением, по второму, в случае доказанности вины, будет приговор. Совершенно не случайно избрана такая мера пресечения.

Вам нужна реальная помощь и её невозможно получить по интернету.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит по приговору суда за первое дело. Как только его посадили, то практически сразу возбудили другое дело, по которому ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас ему пришло время выходить так как он отсидел весь срок по первому делу, но по второму ему предъявили сегодня обвинение и избрали меру пресечения в виде стражи.

Вопрос: что будет засчитываться по второму делу? Только те дни, которые он провёл в СИЗО после того как меру пресечения поменяли с подписке о невыезде на стражу? Или все таки будут учтены дни, проведённые в СИЗО, хотя и была подписка о невыезде?

Возбудили уголовное дело, мужа отправили в СИЗО, он провел там год, когда закончились предельные сроки содержания под стражей, возбудили ещё одно уголовное дело. По первому делу отпустили под подписку о невыезде и тут же поместили в СИЗО на 9 месяцев. По второму уголовному делу был осужден условно, наказание исполняется самостоятельно. Спустя пару месяцев был приговор по первому уголовному делу и назначено реальное наказание. Почему то засчитали только время, проведенное в СИЗО по первому уголовному делу, т.е. один год, а 9 месяцев по второму не засчитали. Почему?

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Можно ли объединить два уголовных дела если во втором был соучастник. Как объединить два дела в разных районах. Следователь по второму делу отказался соединять. Уже скоро суд по первому делу. Может ли подсудимый попросить на суде соединить два дела. Или что сделать чтобы соединить.

Прошу помочь молодому юристу, что делать в данной ситуации. В 2012 г. человек совершил из одного места с компьютера 7 сообщений о заведомо - ложном взрыве по ст. 207. На него возбудили 3 уголовных дела по ст. 207, два на Курском и одно на Павелецком. Потом эти все дела объединили в одно производство и стало одно уголовное дело. Человек с июля 2012 г. по январь 2013 г. находился в Сизо. Потом был отпущен под подписку о невыезде. Когда он находился в Сизо в июле возбудили еще дело 4 по ст. 207. Дело вели следователи Китай - город, затем оно было передано в Московскую область откуда писались сообщения. Следователи Московской области знали что человек в Сизо, знали что его дело ведут в Москве и не отдавали дело следователю в Москве. Сейчас следователь с тремя сообщениями направил дело в суд, а следователи из Московской области начали возбуждать только дело. Они его не объединяли ничего. Сейчас человек ждет суда. Его сейчас будут осуждать за три эпизода, а как поступить с 4, если человек давал показания в сизо и его не объединили? Может надо их как-то объединять, ведь может получиться следующее: Человек дал показания, а дело не объединили... Тоесть сейчас будет суд, человека могут приговорить к коллонии, а следователи московской области его объявят в розыск. Получится что после отбытия будет еще суд Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации Это мое первое дело.

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Против мужа возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ. Потерпевшему моральный ущерб возмещён и он ходатайствует о прекращении уголовного дела.

Возможно ли по этой статье прекращение дела в суде по примирению сторон.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело по статья 126 часть 2 УК РФ в суде было переквалифицировано на ст.116 УК РФ.

После вступления приговора в законную силу, следователь прекратил уголовное преследование по выделенному уголовному делу, в связи со сроком давности.

Вопрос: Как приговор суда распростроняется на выделенное уголовное дело? Как связаны такие дела?

Имеется непогашенная судимость, после нее совершил преступление по статья 228 часть 1, избрали меру подписка о невыезде до суда, вину признал, дело еще не передали в суд и он совершает анналогичное преступление, сейчас второе дело только возбудили. Правда по второму досыпали грамм но это не докажешь. ВОПРОС - нужно ли объединять два дела в одно, преступление совершено на одной и той же территории, могут ли взять под стражу, и какой срок грозит с 2 преступлениями и непогашенной судимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение