Восстановление пропущенного срока принятия наследства - история сокрытия наследника и надежда на восстановление прав

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Причины - находилась в длительной служебной загранкомандировке, умерший отец был женат на женщине. Которая не хотела его контактов со мной, его единственной дочери. И когда отец умер, она скрыла тот факт, что у него есть дочь. Вскорости она умерла сама, и все имущество перешло к ее родственникам - детей у них с моим отцом не было, и не было вообще детей. Все это мне удалось узнать недавно по приезде в Россию. Насколько реально решить вопрос с восстановлением пропущенного срока принятия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что шансы есть, хотя дело не из простых.

Если представите документы о том, что были в загранкомандировке в период шести месяцев после смерти отца, то шансы хорошие. Также неплохо представить доказательства конфликтных отношений с новой женой отца.