Возможность улучшения жилых условий для моей семьи в муниципальной квартире при разных адресах прописки

• г. Неман

Наша семья проживает в муниципальной квартире т.е мы ее еще не приватизировали.. прописано нас 6 человек моя мама я моя дось, брат и две сестры.. мой муж прописан по другому адресу.. общая площать жилья 48 км 2... может ли моя мама подать документы на улучшение жил. условий по месту прописки, а мы с мужем на нашу с ним семью в три человека по его прописке? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да

можете и вы подать и ваша мама подать по месту регистрации члена семьи. Но учитываться будет жилая площадь как ваша, так и жилая площадь вашего супруга. При этом вам нужно будет доказать что ваша семья малообеспеченная (ст. 49 и 51 ЖК РФ)

вы можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учет. Ставят только тех, кого признают малоимущим и обеспеченным жильем менее учетной нормы на одного человека в вашем регионе.