Возможность улучшения жилых условий для моей семьи в муниципальной квартире при разных адресах прописки

• г. Неман

Наша семья проживает в муниципальной квартире т.е мы ее еще не приватизировали.. прописано нас 6 человек моя мама я моя дось, брат и две сестры.. мой муж прописан по другому адресу.. общая площать жилья 48 км 2... может ли моя мама подать документы на улучшение жил. условий по месту прописки, а мы с мужем на нашу с ним семью в три человека по его прописке? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да

можете и вы подать и ваша мама подать по месту регистрации члена семьи. Но учитываться будет жилая площадь как ваша, так и жилая площадь вашего супруга. При этом вам нужно будет доказать что ваша семья малообеспеченная (ст. 49 и 51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

вы можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учет. Ставят только тех, кого признают малоимущим и обеспеченным жильем менее учетной нормы на одного человека в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны по разным адресам... он прописан со своими родителями в пионерском, квартира в собственности у его мамы прописано их 5 человек, я и дочь прописаны у мой мамы в муниципальной квартире (прописано нас 6 человек)... можем ли мы (я муж и дочь) подать заявление как нуждающиеся в улучшение жил. условий по его адресу.. или по моему? Куда подавать и какие документы! Заранее спасибо!

Наша семья состоит из 3 человек: я, мой муж и наш сын.

У сенях есть собственность - доля в квартире (примерно 12-13 кв.м.).

У мужа только прописка в доме его матери (она единственный собственник, общая площадь дома примерно 70 кв.м.).

Сын прописан по месту моей прописки, то есть там, где у меня есть доля собственности. Признают ли нас нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Наша семья состоит из 5 человек: я, муж, сын 11 лет, сын 1 годик, и новорожденная дочь. Муж прописан в приватизированной квартире площадью 80,2 кв.м. В приватизацию входит 6 человек: его родители, сестра и два брата. Еще там прописаны наш средний сын и двое детей его сестры. Я прописана у мамы, средний сын и младшая девочка тоже. Площадь квартиры 42 кв. м. Там еще прописан мой отец. Но квартира была кооперативная. И документы на собственность оформлены естественно только на маму. Я и мой старший сын там только прописаны. Как я понимаю права собственности у нас там нет (поскольку пай был выплачен (в 1983) до моего рождения и до того как мама вышла замуж). Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий и как?

Вопрос следующий: я прописана во Владимире, в квартире с жилой площадью 35 м, где кроме меня прописано еще 6 человек. Мой муж прописан в г.Коврове с родителями. Мы оба работаем во Владимире, поэтому постоянно проживаем во Владимире на съемной квартире. Почему справку о составе самьи мы должны приносить каждый по своему месту прописки, хотя фактически наша семья состоит из 2-х человек и не имеет вообще никакого собственного жилья. Как признать нашу семью отдельной?

Я прописана в квартире, приватизированной на маму и на племянника. Кроме меня, мамы, племянника в квартире прописан мой брат и его жена. Все мы (шесть человек) проживаем по месту прописки. Общая площадь квартиры около 45 кв.м.

Могу ли я и моя дочь (несовершеннолетняя) встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Мы с мужем живем у его родителей, Там прописаны 7 человек (квартира в собственности 3 комнатная), я прописана у родителей, по прописке нас 4 человека (квартира в найме 3 комнатная). Нашу семью признали малоимущеми, могу ли я подать на субсидию нашей семьи и на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня многодетная семья (3 детей), один из которых-ребенок-инвалид с ДЦП. Зарегистрированы в СПб в 4-х комнатной квартире (общая площадь 113.8, жилая 78.8 кв м. ) вместе с семьей брата из трех человек и моей мамой. Т е прописано 7 человек. Старшая моя дочь 7 лет прописана у бывшего мужа. Мой настоящий муж прописан в Крыму). Владельцы квартиры - я, брат и наши родители (4 человека в равных долях). Вопрос: положено ли нам, как многодетной семье с ребенком-инвалидом получение государственного жилья?

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

У нас жильё признано аварийным. Прописано 5 человек. Мама, дочь с сыном (дочь замужем, муж не прописан), Сын со своим сыном (женат, жена не прописана). Общая площадь квартиры 48.8 кв.м. Как должны расселить нашу семью? Ведь это 3 разных семьи. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение