Ответственность за травму ребенка в школе - кто несет ответственность и что делать

• г. Алматы

Ребенок (11 лет) получил травму в школе, кто отвечает за это? ребенок простыл на физкультуре, кто отвечает за это?

Как быть, что делать, если это обязаловка 12 лет длится?

Ответы на вопрос (1):

За ребенка несет ответственность администрация школы, в том числе и за его безопасность на уроке физ-ры. Вы можете расчитывать на возмещение Ваших затрат связанных с лечением ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получил травму (перелом перегородки носа) на уроке физкультуры. В акте написано, что травма бытовая. Разве травма полученная во время занятий в школе может быть бытовой?

Мой сын получил травму головы в школе. Кто виноват. И отвечает ли за это школа?

Ребенок получил травму глаза на уроке физкультуры при игре в баскетбол. Характер травмы пока не ясен. Из школы уехали в больницу обследуют. Что делать?

Ребенок на уроке физкультуры получил травму руки. Отпустили ребенка домой. Я соответственно повезла ребенка в больницу. В больнице так и сообщила что получил травму ребенок в школе. Теперь от меня школа требует что бы я в больнице написала что получила травму не в школе. Имею ли я права не менять своё мнение.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физкультуры ребенок получил травму по неосторожности! В школе проводится расследование! Есть ли формулировка в законодательстве травма по неосторожности или что то похожее?

При получении травмы на физкультуре, кто должен сообщить об этом администрации школы, учитель физкультуры или классный руководитель?

В школе, во время урока физкультуры ребёнок получил травму ноги. Учитель просила не сообщать врачам, что травма была получена в школе. Подскажите как поступить в данной ситуации? Положена ли нам выплата страховки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение