Каковы последствия неоплаты кредита, взятого на третье лицо, перед судом?

• г. Холмск

Я взяла кредит для третьего лица, скоро будет суд, суд присудит мне выплачивать этот кредит. При не оплате судебные приставы могут забрать телевизор и все то что относится к бытовой техники?

Ответы на вопрос (1):

Да, скорее всего суд взыщет с Вас задолженность. Очно обратитесь к адвокату, следует посмотреть исковое, возможно есть смысл представить встречный иск или контррасчет. Чего-же Вы так... На бытовую технику может быть обращено взыскание, кроме холодильника, иных предметов личного пользования. Перечень можно посмотреть в ГПК РФ. Просите суд рассрочить исполнение судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Я оформила кредит на покупку бытовой техники, плачу ежемесячно уже второй год. Последний платеж от сентября месяца был также переведен на мой счет по кредиту, но банк или судебные приставы, мне не известно, забрали последний платеж по постановлению о штрафах, по которому ежемесячно перечисляются деньги с моей заработной платы, бухгалтером на моей работе. Квитанция по оплате кредита на бытовую технику у меня на руках. Может ли судебный пристав забирать деньги со счетов по оплате кредита? Как мне быть, подошел новый платеж по кредиту?

Если можно, то подскажите как. и еще, могут ли потом наложить арест на эту технику судебные приставы, если эта техника будет застрахована или сделана дарственная на детей?

Несколько лет назад я по просьбе моего отца взяла технику в кредит ему на работу, с тем условием, что он будет его выплачивать. После этого кредита, мой отец пользуется на работе всей техникой, а кредит не платит. Там теперь большой долг. На днях ко мне пришлы судебные приставы и сказали, чтобы я срочно всё выплатила. Я могу как-то через суд добиться, чтобы он погасил долг кредита, а не я (вся техника и все документы на технику у отца. После этого кредита он перестал со мной общаться) ?

Может ли судебный пристав забрать имущество в виде бытовой техники: компьютер, телевизор, вылесос, стиральную машину, кондиционер? Я официально работаю.

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Я снимаю квартиру в арендном доме, на днях испортился телевизор (не по моей вине) , в договоре указано что при поломке бытовой техники они обязаны чинить (тоесть арендодатели) вот хочу узнать телевизор относится к бытовой технике по закону, и кто должен оплачивать ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру в арендном доме, на днях испортился телевизор (не по моей вине) , в договоре указано что при поломке бытовой техники они обязаны чинить (тоесть арендодатели) вот хочу узнать телевизор относится к бытовой технике по закону, и кто должен оплачивать ремонт.

Семь лет назад я взяла технику в кредит не для себя. У меня нет ни техники, ни документов. Пришло письмо, что ко мне приедут судебные приставы и будут описывать имущество. Что мне делать? Меня просто обманули.

Мама работала бухгалтером в фирме, взяли кредит на покупку техники, она - один из поручителей. Через некоторое время вышла на пенсию, предприятие развалилось, купленная техника ушла к другому лицу, ее в известность не поставили. Новый хозяин кредит не оплачивает. Банк - иск в суд. суд постановил несколько пунктов, самый первый - продажа техники и погашение кредита, недостающую часть - с поручителей. Но судебные приставы нарушают решение суда - сразу вышли на мою маму, забирают 50 % пенсии, к тому же она инвалид. Все (полиция, судебные приставы) знают где находится новый хозяин, где эта техника, но ничего не меняется. Он получает доход с этой техники, использует ее. А мама оплачивает кредит. Она расплачивается уже больше года. Долг по кредиту 4 млн. Ходила в полицию, в суд (снизили взыскание до 45% и все на том). Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение