Как правильно руководствоваться законами ПФРФ и как поступить в ситуации с невыплатой страховых взносов

• г. Советская Гавань

С 14 09 2011 было зарегистрировано ИП такси (сам за себя). В декабре 2012 случилась авария. В 2013 г отработал февраль, больше не мог по тех причинам. Всё что заработал потратил на ремонт авто. За 1 квартал оплатил налог полностью, в ПФРФ не хватило денег. Решил оплатить в конце года. За 2 квартал подал 00 декларацию. Налоговики налог сняли. Зашёл в ПФРФ чтобы сократить платежи, но платить надо полностью, имеешь доход или нет. Пугали судом Отобрать с пенсии. Пообещал оплатить до конца года. Ноль внимания. С болью в сердце закрыл ИП. Я пенсионер. На нищенскую пенсию даже коммуналку не оплатишь. Прислали судебный приказ руководствуясь статья 23 часть 1 НК. Подал на отмену приказа Сегодня страховые взносы не являются налоговыми платежами. Их администрирование, контроль за уплатой относятся к компетенции внебюджетных фондов, так как с принятием нового закона пенсионная система с 2010 года перешла на страховые принципы. Какими законами должен руководствоваться ПФРФ? Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить взносы в ПФ. От их уплаты Вас ни кто не освободит