Проблема с получением зарплаты - Государственная инспекция по труду вмешалась, но фирма игнорирует предписание

• г. Омск

Немогу получить зарплату за 6 месяцев. Государственная инспекция по труду выдало предписание расщитатся, со мной. Фирма проигнарировала, поминяла директора.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно в суд обращаться

потом получите в суде исполнительный лист и отнесите приставам

они принудительно исполнят решение суда и вы получите свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд.И после этого как решения вступит в законную силу,в случае если вы виграете необходимо получить в суде исполнительный лист,и обратиться к судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в инспекцию труда в связи с нарушением норм трудового права, инспекция выдало работадателю предписание об устранении нарушения, работадатель предписание не выполняет, и даёт ответ в инспекцию труда что расторгает со мной трудовой договор в связи с несоответствием мной занимаемой должности. Дальнейшие мои действия?

С уважением Валентин.

Жилищная инспекция выдала предписании Управляющей компании предписание об устранении нарушений по начислению коммунальных услуг. Жильцы дома недовольны данным предписанием, т.к. оно увеличивает коммунальные платежи. Как жильцам оспорить данное предписание?

Ситуация следующая: Долг по зарплате перед работниками четыре мес. Директор фирмы объясняет невыплату зарплаты отсутствием денег на счету. Пришли деньги-директор погасил задолженность компании перед налоговой и пенсионным фондом. Зарплату не дал ни копейки, поэтому работники обратились с заявлением в инспекцию по труду. Пришли деньги на счет фирмы второй раз: из обещанных ДВУХ ТРЕТЬИХ общей задолженности, директор выплатил лишь одну пятую часть (общая задолженность по зарплате осталась около 3-х месяцев), остальные деньги на счету фирмы держит якобы для уплаты предстоящего штрафа, который будет предъявлен фирме со стороны трудовой инспекции. Вопрос: как заставить директора погасить задолженность перед работниками фирмы? Если директор заплатит штраф, заплатит юристам за свои консультации-денег на зарплату не хватит. Работники продолжают трудиться-заканчивают очередной проект, деньги за который опять уйдут на погашение налогов... Что делать? Могу ли я написать уведомл по ст 142 тк?

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Государственная инспекция труда выдала организации предписание о моем восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу. Однако предписание организация все равно не исполняет.

Трудовая инспекция вынесла работодателю предписание выплатить мужу недополученную им зарплату в период незаконного отстранения от работы. Выплаты должны быть произведены до конца месяца. Нужно ли мужу писать какие-то заявления директору по возврату недополученной зарплаты по этому предписанию.

Подали жалобу в трудовую инспекцию на директора фирмы. Хотелось бы знать полномочия труд. Инспекции: какие меры они вправе применять к должнику, в какие сроки. Что грозит директору, если он так и не погасит долг перед работником в тот срок, что дело рассматривает трудовая инспекция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Государственная инспекция по труду... области приостановить деятельность предприятия или поставить вопрос о приостановлении либо отсранении от должности директора в случае не выполнения ранее выданного предписания?

Инспекция труда вынесла предписание работотаделю заплатить работнику зарплату и компенсацию. Счета организации заблокированы. Ген. директор произвел платеж со своей личной карты на счет работника. Примет ли такой платеж инспекция труда или посчитает предписание не исполненным?

Государственная инспекция по труду вадало предписание предприятию о выплате заработной платы. Каков срок исполнения по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение