Как вернуть 13% от стоимости покупки квартиры - полезные советы и контакты

• г. Новокузнецк

Я покупаю квартиру. Я слышал что можно вернуть 13% от суммы покупки. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть налоговые отчисления. Тогда Вам нужно обратиться в территориальный налоговый орган, предоставив соответствующие документы.

Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру .

2.1. Договор купли продажи или инвестирования.

2.2. Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.

Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры .

3.1. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

Копия паспорта (разворот с фотографией и разворот (-ы) с регистрацией (-ями)).

Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги. (Его можно открыть в любом отделении Сбербанка совершенно бесплатно.)