Как вернуть 13% от стоимости покупки квартиры - полезные советы и контакты

• г. Новокузнецк

Я покупаю квартиру. Я слышал что можно вернуть 13% от суммы покупки. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть налоговые отчисления. Тогда Вам нужно обратиться в территориальный налоговый орган, предоставив соответствующие документы.

Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру .

2.1. Договор купли продажи или инвестирования.

2.2. Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.

Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры .

3.1. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

Копия паспорта (разворот с фотографией и разворот (-ы) с регистрацией (-ями)).

Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги. (Его можно открыть в любом отделении Сбербанка совершенно бесплатно.)

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру и покупаю себе новую, моя старая квартира в собственности доля 50 % более 5 лет, покупаю новую за 3.13.млн, слышал что есть какой то налог на покупку что мне будут деньги возвращать. Подскажите пожалуйста каким образом нужно заключить договор или как то по особенному купить квартиру чтобы этот налог получить. Какие документы нужны и куда обратиться?

В марте 2015 г. приобрели квартиру в г.Липки Киреевского района Тульской области. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться чтобы вернуть 13% от покупки и что для этого нужно?

В 2003 году купила квартиру за 370 тыс рублей. Слышала, что 13 % от налога, который был заплачен при покупке квартиры можно каким-то образом вернуть обратно. Так ли это на самом деле? Какие для этого нужны документы и куда для этого необходимо обратиться? И какую сумму составит эта выплата?

По ТВ слышала, что с 1 июля этого года можно сделать бесплатно межевание садового участка. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли получить компенсацию на покупку квартиры, если прошло уже 3 года после покупки. Если да, то что для этого нужно, какие документы и куда обратиться.

Заранее спасибо.

Я работаю в мвд, мы собрались покупать жильё,я слышал, ято мне должны вернуть какой-то процент от покупки, подскажите пожалуйста куда обратиться?

У меня такой вопрос. Слышала что при покупке дома/квартиры на средства материнского капитала могут выплатить 20% от суммы покупки что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что при покупке квартиры, потом возвращают какой-то процент. Я покупаю квартиру за мат. капитал, мне возвратят налог за покупку квартиры?

В сентябре 2018 года я приобрела в собственность дом. Недавно мне подсказали, что я могу вернуть 13% от суммы покупки. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и с какой суммы делается возврат?

Я работаю и учусь на заочном отделении. Слышал что можно вернуть часть уплаченной за учёбу суммы, подскажите пожалуйста как это сделать и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение