Мне уже 40 лет,не ужели я не имею право знать правду о себе?!

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я усыновленный ребенок. Где мне можно найти сведения о своем рождении и о родителях.Загс не выдает,говорят,что нужно привести обоих усыновителей.Папа у меня лежачий,привести его нет возможности. В роддоме затопило весь архив и документы не подлежат востановлению. Мне уже 40 лет,не ужели я не имею право знать правду о себе?!

Хочу восстановить документы из роддома и все сведения касающиеся моего рождения. Мне объяснили в роддоме, что информация хранится 25 лет (дата моего рождения 17.06.1959) и обращаться необходимо в органы ЗАГС. Насколько полные данные можно получить в ЗАГСе?

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Удочерена в роддоме и выписан уже с фамилией и именем. Данных приемными родителями. В архиве загса только эти данные. Родителей уже нет. Но была информация. Что рождена от студентки. Которую сразу забрали с роддома родственники. Где можно найти информацию? В архиве роддома по дню рождения? Но уже мне 60 лет в этом году. Сохранились ли какие то данные?

Я родилась 31 декабря 1964, мой папа при регистрации меня в ЗАГСе каким-то образом договорился, что изменили дату на 1 января 1965 (у папы день рождение тоже 1 января), архива в роддоме не сохранилось, как и самого роддома, как мне восстановить реальную дату рождения.

Я родился в городе Набережные Челны, во Роддоме №2 микрорайона ЗЯБ (16/02) в 1985 году. Он уже долгое время закрыт. Пытаюсь найти документы о своём рождении. Однако начальник архивного отдела управления делопроизводством Исполнительного комитета м.о. город Набережные Челны сообщила мне, что архив роддом был перевезён в КДМЦ Медгородка. Однако в КДМЦ на мой запрос ответили, что документов нет. Но там же в КДМЦ сообщили, что архив второго роддома был перевезён в архив БСМП. Сотрудник архива БСМП ответила, что у них нет таких документов, в связи с тем, что в БСМП нет родильного отделения.

Все, кто обладает хоть какой-то информацией относительно архива второго роддома, прошу поделитесь ею.

Хочу восстановить документы из роддома и все сведения касающиеся моего рождения. Мне объяснили в роддоме, что информация хранится 25 лет (дата моего рождения 17.06.1959) и обращаться необходимо в органы ЗАГС. Насколько полные данные можно получить в ЗАГСе? Интересует вся информация о новорожденном: особенности протекания родов, физиологические параметры (рост, вес), время рождения, группа крови. Спасибо за помощь!

Во время ВОВ архивы Старой Руссы погибли. Из местного архива ЗАГС получен ответ об отсутствии книг. Мне нужно восстановить свидетельство о рождении матери в 1918 г. для подтверждения моего родства с её родителями. В Управлении ЗАГС Москвы мне сказали, что запись о рождении можно восстановить через суд. Есть много документов, косвенно подтверждающих сведения о её рождениии и о её родителях. Подала в суд заявление об установлении факта регистрации рождения матери. Столкнулась с упорным нежеланием судьи рассматривать моё заявление. Она утверждает, что при такой формулировке я должна привести в суд живых свидетелей, причём даже не рождения, а именно факта регистрации рождения в книги записей. Кто прав? И как должно было подать заявление в суд? Ведь ЗАГС никаких возражений не заявляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения свидетельства о праве на наследство моей тети, мне необходимо доказать родство.

Мой папа умер 7 лет назад. Сейчас нужно его свидетельство о рождении, на запрос в ЗАГС, ответили, что по месту его рождения такой записи о его рождении нет, запрос отправили в центральный архив, хотя надежды, что что-то найдут мало, В небольшой деревне, где он родился могли просто выдавать в сельсовете (1928 г) справку о рождении, по ней и выдали в дальнейшем паспорт. Можно ли где-то получить сведения или копию этой справки?

Как можно найти своих биологических родителей? В роддоме перепутали детей. В свидетельстве о рождении конечно никаких пометок нет. Архив роддома уничтожен (хранится 25 лет), сейчас мне 34 года. Куда мне обратиться?

Пожайлуста какие документы нужны для предоставления в ЗАГС, для того чтобы вернуть девичью фамилию после оформления развода. Развод был в 2005 году, но я сразу не решилась вернуть себе девичью фамилию. В ЗАГСЕ говорят, что необходимо делатьб запрос по месту рождления, чтобы подтвердить, что моя девичья фамилия, действительно моя. Хотя на руках у меня есть оригинал свидетельства о рождении и копия свидетельства о браке, а оригинал о браке хранится в архие ЗАГСа, не ужели не достаточно этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение