Вопрос временной регистрации при недействительном паспорте и возможности выселения пожилого человека - соблюдение закона и процедуры

• г. Минусинск

Если паспорт недействителен временная регистрация действительна?. Мы живем в небольшом поселке и с нами живет пожилой человек, дело в том что этот пожилой человек распространяет по поселку не правомерную информацию, ей 85 лет и я как собственник хотела бы выселить её. Как я могу это сделать не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Откуда выселить?

Спросить
Пожаловаться

Мною несколько лет назад был куплен участок в коттеджем поселке. На момент покупки к поселку проведена временная дорога а застройщик обещал сделать отдельную через пару лет. Временная как оказалась проходит по частной территории и сейчас собственник перегородил дорогу своим забором. Проехать к своему участку не могу. Можно ли привлечь к ответственности собственника нашего коттеджного поселка? Вообще что посоветуете в данной ситуации?

Имеет ли право представитель опеки разглашать информацию, которая была на суде по иску об установлении отцовства своим друзьям, родственникам, знакомым? Если нет, то можно ли написать заявления на представителя опеки о разглашении? Дело в том, что мы живем в небольшом поселке, и хотели, чтобы об этом деле никто не знал пока, но после первого заседания узнали о нем почти все жители поселка от представителя опеки.

Живем в Краснодаре в колттеджном посёлке без регистрации, т.к. не присваивают адрес. Департамент архитектуры Краснодара требует утверждённый проект территории коттеджного посёлка. Законно ли это? что нужно сделать собственнику жилого дома, чтобы департамент архитектуры присвоил адрес?

Живем в поселке. Сын (16 лет) уехал учиться в город. Живет в общежитие при техникуме (2 недели). Решили снять ему квартиру. Подскажите наши действия, пожалуйста. Нужна ли временная регистрация и как ее сделать? И еще военкомат. Спасибо!

Моя мама живет в поселке. Зем. участок у ней не приватизирован. Сейчас там ведутся газовые работы. Приезжают рабочие. Хотят снять у ней дом на месяц. Их 7 человек. Но в этом поселке очень недоброжелательная глава. Вопрос, имеет ли право что-нибудь сделать глава поселка (высилить, потребовать платы в бюджет) с юридической точки зрения. Помогите пожалуйста.

Нарушаю ли я закон если живу в городской квартире (собственник) без регистрации? Регистрация у меня в поселке области этого города.

Я живу в Подмосковье, в небольшом поселке, всего три четырехподъездные пятиэтажки. Рядом с моим домом находится здание коммерческого значения, есть собственник. Так вот этот собственник сдал это здание в аренду под общежитие для мигрантов. Все жители нашего поселка против размещения этих людей. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как на законных основаниях нам выселить этих людей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный магазин в небольшом поселке. В этом поселке живет человек, который постоянно конфликтует со мной. Могу ли я отказать этому человеку в продаже чего либо по личной неприязне, есть ли такая статья?

Живем в небольшем поселке. Пол года назад один из жителей сошел с ума. с тех пор он бродит по поселку вламывается в дома берет что хочет. На все заявления жителей милицыя пожимает плечами, говогя что они сделать ничего не могут. Предлагают жителям самим с ним разобратся, (утопить в реке) но ведь это не выход!? клиент, Посаветуйте как нам быть.

Дело в том что мы живём в посёлке где нет школы и из соседнего посёлка приезжает школьный автобус, чтобы отвезти детей в школу. Но у ребёнка дополнительные занятия, а автобус его не ждёт, возможно ли что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение