Как получить деньги со сберкнижек наследования без близких родственников - список необходимых документов для нотариуса

• г. Серов

У меня остались сберкнижки моей бабушки и деда. После их смерти наследницей их стала моя мама. После смерти мамы я никакого наследства не оформляла. Как мне возможно получить деньги со сберкнижек? Близких родственников никого нет, все умерли. Какие документы я должна собрать для нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

нотариусу нужно представить документы о родстве, свидетельство о смерти, справку с места жительства умершей. Это нужно сделать в течение полугода со дня смерти. Потом можно получить свидетельство о праве на наследство