Уменьшилась площадь лоджии в забронированной квартире - должна ли стоимость быть уменьшена?

• г. Челябинск

В начале года забронировала квартиру в новостройке. Стоимость 1320000 р. площадь общая 36.0 м кв (в т.ч. лоджия 6.0 м.кв) при опубликовании проектной декларации выяснилось что площадь лоджии уменьшена на 2 м.кв. Должны ли мне уменьшить стоимость квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

Нужно внимательно изучить договор. Если там нет условия о том, что при в подобном случае площадь не подлежит уменьшению, то стоимость квартиры уменьшается