Может ли работодатель уволить за отсутствие подписанного заявления на отгул и присвоение невыполнимых задач? (ссылаясь на соответствующую статью Трудового кодекса РФ)

• г. Екатеринбург

Я написал заявление на отгул за ранее отработанное время в выходной день, может ли работодатель уволить по статье если он это заявление не подписал, а поставил задачи которые я не смогу выполнить по независящим от меня причинам и не входящие в мои должностные обязанности? (какая статья ТК РФ)

Ответы на вопрос (2):

основания для увольнения предусмотрены в трудовой кодексе

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Расторжение трудового по инициативе Работодателя ст.81 ТК РФ