Может ли работодатель уволить за отсутствие подписанного заявления на отгул и присвоение невыполнимых задач? (ссылаясь на соответствующую статью Трудового кодекса РФ)

• г. Екатеринбург

Я написал заявление на отгул за ранее отработанное время в выходной день, может ли работодатель уволить по статье если он это заявление не подписал, а поставил задачи которые я не смогу выполнить по независящим от меня причинам и не входящие в мои должностные обязанности? (какая статья ТК РФ)

Ответы на вопрос (2):

основания для увольнения предусмотрены в трудовой кодексе

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Спросить
Пожаловаться

Расторжение трудового по инициативе Работодателя ст.81 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Работодатель подписал заявление на отгул за ранее отработанное время, может ли он отозвать работника из отгула, без объективного объяснения?

Сегодня 10 го февраля написала заявление на увольнение, так как директор сказала, что все подпишет без отработки. У меня есть 4 официальных отгула. Я написала: прошу уволить меня 16 го февраля, а 11, 12,13 и 16 прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время (в выходные). Она на заявлении написала: выполнить все поручения, потом в отгулы, а с 16 го две недели отработать. С какого числа у меня начинается эта отработка? С дня, следующего за датой написания заявления? И могут ли мне не предоставлять отгулы по моему желанию, если вызывали официально по приказу в выходные?

Скажите, пожалуйста, обязханы ли мне в любой удобный мне день предоставлять отгул за ранее отработанное время какя статья это регулирует?

Какая статья ТК регламентирует уход сотрудников в отгул за ранее отработанное время? Так как работадатель своевременно их не предоставляет и заставляет указывать причину по которой берется отгул..

Как на работодателя написать заявление. Требует выполнять обязанности не входящие в список моих должностных обязанностей. Т.е выполнять чужую работу.

Работодатель привлекает к работе в выходной день, при этом на предприятии действует устное (приказа и коллективного договора нет) распоряжение за 1 день отгула отрабатывать не менее 6 часов. Имеет ли право работодатель требовать это и не подписывать отгул? Может ли быть предоставлен 1 отгул за отработанные в выходной день 4 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель взять отгулы за ранее отработанное время, если приказа на привлечение его в выходной день не было, а работал он по плану проведения мероприятий. Выше стоящий руководитель подписал заявление на отгулы и Руководитель издал приказ о предоставлении ему отгулов, возложил свои обязанности на заместителя. Правоверно ли мы сделали? Что писать в табеле руководителю, чтобы у него прошла оплата за отгулы?

Я написала заявление на предоставление дополнительного дня отдыха за ранее отработанное время в выходной день, это заявление подписал начальник отдела и оставил у себя, я перед этим сфотографировала это заявление с его подписью, может ли фото этого заявления быть доказательством в случае его утери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение