Наследство по завещанию матери - что происходит с долей сына после его смерти?

• г. Дмитров

Мать составила завещание в пользу сына и дочери в равных долях. Сын скончался на несколько лет раньше матери. Завещание не переоформлялось. Кому перехоит доля сына по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Александрович, здравствуйте! В таком случае, доля, завещанная сыну, будет наследоваться наследниками мамы по закону.

С уважением,

Харченко О.В.