Сестру избивает муж - полиция отклоняет заявления. 5 детей живут в страхе. Прокуратура молчит. Как найти помощь?

• г. Красноярск

Мою сестру избивает муж. Она писала неоднократно в полицию заявление, снимала побои. Приходит письмом обратно заявления. У них 5 ро детей. Которые уже психически боятся его. Его не забирают, и не принимают заявления. В прокуратуре ни чего не говорят, отмахиваются, якобы не занимаются такими делами. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

не принятие заявление - грубое нарушение закона

обязаны принять, провести проверку. Жалуйтесь прокурору. Только письменно нужно везде обращаться.

Здравствуйте, ваша сестра может написать заявление и привлечении к уголовной ответственности в мировой суд. А на действия сотрудников полиции вы можете написать заявление в СКР или прокуратуру.

Андрей! Вашей сестре необходимо обратиться в полицию и написать заявление одновременно по всем имеющимся фактам. Взять талон КУСП. Большая вероятность, что в действиях мужа есть состав ст. 117 УК- Истязание. Поскольку факты побоев, с Ваших слов, неоднократные. В случае отказа в возбуждении уголовного дела отказ можно письменно обжаловать в прокуратуру или суд. Либо обращаться с письменным заявлением к мировому судье по всем фактам побоев, ходатайствовать о назначении СИЭ.