Сестру избивает муж - полиция отклоняет заявления. 5 детей живут в страхе. Прокуратура молчит. Как найти помощь?

• г. Красноярск

Мою сестру избивает муж. Она писала неоднократно в полицию заявление, снимала побои. Приходит письмом обратно заявления. У них 5 ро детей. Которые уже психически боятся его. Его не забирают, и не принимают заявления. В прокуратуре ни чего не говорят, отмахиваются, якобы не занимаются такими делами. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

не принятие заявление - грубое нарушение закона

обязаны принять, провести проверку. Жалуйтесь прокурору. Только письменно нужно везде обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ваша сестра может написать заявление и привлечении к уголовной ответственности в мировой суд. А на действия сотрудников полиции вы можете написать заявление в СКР или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Вашей сестре необходимо обратиться в полицию и написать заявление одновременно по всем имеющимся фактам. Взять талон КУСП. Большая вероятность, что в действиях мужа есть состав ст. 117 УК- Истязание. Поскольку факты побоев, с Ваших слов, неоднократные. В случае отказа в возбуждении уголовного дела отказ можно письменно обжаловать в прокуратуру или суд. Либо обращаться с письменным заявлением к мировому судье по всем фактам побоев, ходатайствовать о назначении СИЭ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. У меня есть сестра, ее муж очень часто избивает. Она боится идти в полицию и написать на него заявление. Могут ли это сделать родственники? Один раз она снимала побои, и есть много свидетелей. Помогите пожалуйста советом.

Мою сестру регулярно избивает сосед, принуждая жить с ним и даже угрожает убить. Полиция не принимает заявление и ни как не реагирует, говорят чтоб сами разбирались между собой. Что делать?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Мою сестру регулярно избивает ее муж, его задерживает полиция, но отпускает без какого либо наказания, она снимала побои, но ни к какому результату это не привело, его задерживают максимум на сутки и он снова приходит и избивает ее, участковый сказал что это семейные скандалы и ему ничего не грозит абсолютно, он ворует вино и инструменты у моего отца, но это также полиция расценила как семейные ссоры. Что нам делать и как можно его наказать? Куда можно обратиться?

Моего ребенка избил одногодок, написали заявление в полицию, сняли побои в судмедэкспертизе, в полиции говорят что вам всё равно будет отказ даже не получившие на руке экспертизу он несовершеннолетний ему ничего не будет это ребёнок избивает детей, мне звонят родители детей которых он бил, они тоже подавали на него и тоже приходил отказ, что делать, куда обращаться, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, сестра замужем, детей нет, общего имущества нет. в последнее время её муж постоянно употребляет алкоголь, курит лёгкие наркотики, часто бывает невминяем, скандалит, избивает сестру, портит имущество. Сестра неоднократно обращалась в полицию, так же соседи писали на него заявление, но никакого результата нет. полиция приезжает, проводит с ним беседу, спускает до первого этажа и отпускает. Он осознавая свою бесноказанность продолжает делать то же самое. Квартира принадлежит сестре, но она не может там жить спокойно, муж не даёт,устраивает скандалы. Полиция помочь не может. Говорят он же ее не убил. Подскажите куда нам обратиться и как с ним бороться?. в данный момент сестра подала на развод.

Муж избил жену, но она не писала заявление. Только взяли объяснения с нее и с мужа. Побои тоже не снимала. Полицыя требует с нее снять побои, но она не хочет наказания для мужа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение