Возможно ли использовать материнский капитал на покупку дополнительного жилья для нашей семьи из четырех человек?

• г. Краснодар

У нас семья из 4-х человек. Живем в 3-х комнатной квартире мужа. Можем ли мы потратить материнский капитал на покупку дополнительного жилья? Т.е. у нас так и останется 3-х комнатная квартира и дополнительная 1 комнатная, которую мы планируем оформить на детей.

Ответы на вопрос (2):

Можете купить без всяких препятствий. Но однокомнатную квартиру придется оформить так, чтобы доли в ней принадлежли всем членам семьи: вам, мужу и детям.

Здравствуйте!

В соответствии с законом о материнском капитале, вы имеете право распоряжаться средствами полученными от материнского капитала. в ст. 7 закона указано, что

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

С Уважением ЮрСтандарт

юрист Угланова Юлия.