Ситуация такая одновременно отучилась в вечерней школе 10-11 класс и в колледже... сначала получила аттестат затем диплом.

• г. Москва

Ситуация такая одновременно отучилась в вечерней школе 10-11 класс и в колледже... сначала получила аттестат затем диплом о среднем специальном образовании в котором вписан мой аттестат за 11 классов получается оба документа выданы в одном году и одном месяце в высшем учебном учреждении мои документы не приняли сославшись что так быть не должно и колледж не должен был принимать меня без аттестата за 11 классов а если принял то должен был вписать в диплом аттестат за 9 классов но колледж не мог принять меня на базе 9 классов поэтому после получения аттестата за 11 классов он и был вписан в диплом.... вопрос у меня с документами все в порядке и учиться так я была в праве и какой аттестат нужно было вписать в диплом за 9 классов или за 11 классов но полученный накануне?

После 9 классов закончила колледж и получила диплом младшего специалиста, но аттестат о полном среднем образовании в колледже не выдавали, теперь не могу поступить в другой ВУЗ, т.к. фактически не имею аттестата за 11 класс. Кто теперь мне должен выдать аттестат о полном среднем образовании? Что мне делать в такой ситуации?

Есть аттестат за 8 классов от 1988 года. Решил поступить в колледж. Отказываются принимать документы, так как на аттестате написано "неполное среднее образование", а сейчас после 9 лет пишут "основное общее образование"...

Есть какой-то закон приравнивающий советские аттестаты к новым реалиям?

Или надо снова идти в школу учиться?

Хочу поступить в мед Колледж. Имеется диплом о Высшем образовании, и аттестат 11 классов. Прием в колледж осуществляется на бюджетные места на основании среднего балла документа. По диплому он у меня 4.0, по аттестату 4.2

В колледже отказываются брать за основание аттестат, т. К вроде в законе прописано, что приём документов идет по последнему полученному документу, то есть по диплому. Подскажите пожалуйста, так ли это? Не нарушаются мои права?

У меня такая ситуация, при поступлении в колледж. Сдал аттестат о среднем образовании (9 классов) в колледж, мне выдали справку о том что аттестат находится у колледжа, но как выяснилось, колледж утерял мой аттестат, кто должен восстановить аттестат, я или колледж? И есть ли какое то возмещение ущерба?

Спасибо.

В 1998/1999 году получил аттестат за 9 классов в училище (на данный момент переорганизовано). В 1999 поступил в колледж. В 1999/2000 учебном году в колледже получи образование за 10-11 классы. Далее второй курс 2000/2001 год, взял академический отпуск после чего к учёбе не возвращался. На данный момент колледж 10 лет как ликвидирован. Все аттестаты были там. На руках нет ни одного документа об образовании кроме зачётной книжки. Как оперативно можно восстановить документы/аттестаты? В архивах не дали вразумительной информации.

Я заканчивала 9 й класс в Москве, потом переехала на Дальний Восток, там получила аттестат за 11 й класс и высшее образование на основании аттестата за 11 й класс, который был сдан в ВУЗ, соответственно мой аттестат за 9 й класс был сдан в архив в школе на Дальнем Востоке там и остался. После я вернулась в Москву и так получилось, что мне потребовался аттестат за 9 й класс, который остался там в архиве на Дальнем Востоке. Я написала заявление в школу в Москве там где заканчивала 9 й класс заявление об утере и получила дубликат, даже дала объявление в газету о том что считать недействительным, соврала.

В итоге у меня сейчас на руках аттестат за 11 й класс и диплом о вышке из ВУЗА на Дальнего востока полученные и дубликат аттестата из Москвы за 9 й класс, я всеми этими документами пользуюсь. Но в той школе получается на Дальнем Востоке лежит оригинал аттестата за 9 й класс, который уже как бы недействителен.

Не получается ли так, что такие действия аннулируют по цепочке все мои документы об образовании т.е. аттестат за 11 й класс и диплом о вышке из ВУЗА, из-за того, что тот аттестат в архиве стал "недействительным" из-за получения дубликата.

Действительны ли мои аттестат за 11 й класс и диплом о высшем образовании?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Обучающаяся поступила в колледж на базе 9 классов, после обучения в колледже 2 месяцев, предъявила в учебную часть аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) с просьбой сделать перезачет дисциплин с аттестата за 11 кл. предметов, которые изучаются на первом курсе колледжа. На основании какого документа можно сделать перезачет? Если есть другие варианты, подскажите пожалуйста.

Дочь отучилась в колледже на отлично, поступила на базе 11 классов. В аттестат внесли четыре тройки из школьного аттестата. Правильно ли поступил колледж? Красного диплома нам не видать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение