Наследство - Может ли дочь решить вопрос без поездки в Кемеровскую область, если сама проживает в Приморском крае?

• г. Мариинск

Наследство дочь живет в приморском крае отец умер в кемеровской области может она не приезжая в кемеровскую область решить вопрос с наследством.

Ответы на вопрос (1):

по месту жительства она может оформить у нотариуса заявление о принятии наследства, потом почтой отправить его нотариусу, который ведет наследственное дело.