Наследство - Может ли дочь решить вопрос без поездки в Кемеровскую область, если сама проживает в Приморском крае?

• г. Мариинск

Наследство дочь живет в приморском крае отец умер в кемеровской области может она не приезжая в кемеровскую область решить вопрос с наследством.

Ответы на вопрос (1):

по месту жительства она может оформить у нотариуса заявление о принятии наследства, потом почтой отправить его нотариусу, который ведет наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

У моего двоюродного брата умерла мама, жили они в Кемеровской области (и тётя и брат), сейчас брат живет на Алтае. Чтобы оформить наследство обязательно ли ему ехать в Кемеровскую область, т.к. и имущество находится там и они там жили до смерти его мамы, или можно обратиться в любой нотариус в том числе и в Алтайском крае?

Отец моего мужа умер в 1992 году в Алтайском крае нам сказали что для подтверждения родства нам надо найти свидетельство о смерти отца моего мужа. Мы посылали запрос в Загс но там не нашди свидетельство о смерти, Как нам еще можно доказать фокт родства моего мужа и его дедушки и какие документы мы должны переслать в Кемеровскую область для принятия наследства?

Мой муж окончил институт ФСИН в Кемеровской области. На момент поступления в институт он заключил контракт с Приморским краем. Во время его обучения мы вступили в брак и приобрели квартиру в ипотеку, но сейчас вынуждены были переехать в Приморский край, т.к. в переводе в Кемеровскую область ему отказали. Возможно ли все таки добиться перевода и что для этого нужно?

У меня такой вопрос, при рождении третьего ребенка получила региональный материнский капитал, с кемеровской области выехали, где получала. Сейчас год живем в иркутской области, скажите если при возвращение в кемеровскую область, где был выдан сертификат могу я купить (добавить) на квартиру.

У меня на руках иск. Решение вынесено в ХМАО, где ранее проживал ответчик. Во время суда выяснилось, что он снялся с регистрационного учета в Кемеровскую область. Через родню удалось узнать что он проживает в Юрга, Кемеровской области. Отправила иск по месту жительства. Пристав уперлась - уменя ответ, что он зарегистрирован в ХМАО. В результате - у ответчика машина в Кемеровской области, пенсия идет с ХМАО. Кемеровский пристав отказывается накладывать арест на пенсию, мотивируя что он прописан в ХМАО. Что делать? Должен ли пристав отправить запрос в ХМАО на арест пенсии? Может случится и так, что ответчик и не прописан нигде в данный момент, или бегает из области в область по своим обстоятельствам - как его поймать? Когда суд принимал решение, он был выписан из ХМАО, но точной прописки в Кемеровской области указано не было - просто "выбыл в Кемеровскую область", а в Кемеровской области ответ - прописан в ХМАО, г Нижневартовск, Победы.

У меня умер отец. Он живет в кемеровской обл. я живу в смоленской обл. о добровольном разделе наследства не может быть речи. Как мне решить этот вопрос? Я слышал, что сейчас наследство продают, а сумму делят между наследниками. Правда это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о временном убежище выдано в приморском крае, а регистрвция во владимирской области. Обязаны ли в уфмс владимирской области дать запрос, что документы с приморского края переслали во владимирскую область.

Муж военный пенсионер ФСБ, получает пенсию из расчета по Сахалинской области. Сейчас в Приморском крае хочет официально устроиться на работу, будет ли его пенсия пересчитана, и выплаты будут в размере, предусмотренном по Приморскому краю? Прописка постоянная в Сахалинской области, а временная в Приморском крае.

Умер отец. Он прописан был в Новосибирской области. Я с сестрой живу в Кемеровской облсти. В какой области мне обратиться к нотариусу для вступления в наследство, и обязательно ли сестре вступать в наследство если она ни на что не претендует. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение