Московский суд вынес решение о расторжении кредитного договора и возврате денег за автомобиль с браком

• г. Уфа

Был куплен авто в кредит в городе Москва. Машина оказалась с браком, обратилась в суд в первые пятнадцать дней. Суд длился год магазин ни как не реагировал на повестки и по этой причине суд откладывался, а пока это длилось я во время гасила кредит И вот Суд вынес решения. Расторгнуть договор Купли продажи, Вернуть магазину мне первоначальный взнос и. те деньги которые я платила за кредит этот год. Моральный вред и не устойку. И еще один исполнительный лист не материальный Обязать ООО Парк-Авто (так называтся фирма продающая не качественный товар б/у выдающий за новый) вернуть остаток долга по целевому кредиту в банк ЗАО Кредит Европа Банк.. Когда решения суда вступило в законную силу я перестала платить взносы и исполнительные листы отправила в Москву судебным приставам. Вот уже год как ни какого ответа. В магазин звонила они до сих пор работаю с этим банком Выдают кредиты их клиентам. Со мной магазин на контакт не идет отвечает только не цинзурной бранью и отвечает что такой организации не существует хотя это лож по налоговой они есть и уставной капитал у них 10 тыс рублей. То есть с ними банк работает они продают не качественные и б/у товар, выдавая его за новый пропускают через себя деньги а дальше хоть трава не расти. Вот в чем мой вопрос. ПТС на авто в залоге у банка. Автомобиль стоит 360 тыс. р. первоначальный взнос был 200 тыс. рублей по кредиту я выплатила 120 тыс плюс по суду мне полагается неустойка моральный вред и сумма получается значительно больше. Как я могу взять ПТС у банка. Ведь договор Купли продажи расторгнут он идет как основной договор а все остальные идут вторичные. Я живу в городе Уфа в нашем городе есть представительство этого банка А автомобиль приобретался в Москве. После того как было вынесено решения 17 января 2012 года я все копии документов отправила в банк в Москву и в Уфу. А в августе 2013 году мне приходит уже судебное производство по отношению ко мне вынесен судебный приказ в городе Казани мировым судьей от 12 декабря 2012 года о взыскании с меня просрочку платежей или имущества. Подскажите пожалуйста что мне делать как востребовать ПТС из банка, на какую статью склоняться, как расторгнуть кредитный договор. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

вообще непонятно для чего такие заморочки,этим после вступления решения суда занимаются приставы,и для чего вам оригинал ПТС бракованной машины?????????????

Спросить
Пожаловаться

Мной был куплен автомобиль вкредит. ПТС хранится в банке как залог. Автомобиль оказался бракованым. По суду по закону о Защите прав потребителей ст.18 договор рассторгнут. Решения суда 1) Обязять продавца Вернуть первоначальный взнос покупателю.2) вернуть сумму кредита покупателю. Ведь до вступления решения суда в законную силу я исправно платила все платежи по целевому кредит.3) Обязать продавца вернуть недостающию сумму по кредиту в банк. Магазин находится в другом городе на контакт они не идут судебные приставы на мои звонки отвечают что они работают. Время прошла от покупки авто (23 04 2011 г.) до решения суда 19 01 2012 г. и выдачи исполнительного листа 22 05 2012 г. Лист вынан с ошибкой нужно было опять ждать исправления. Исполнительный лист был отправлен в августе по почте. До сегоднешнего дня 18. 10. 2012 г. нет ничего. Могу ли я забрать ПТС у банка ведь я перед банком все обязательства выполнила теперь им должен магазин с которым они до сих пор работают. Магазин мне должен деньги я им автомобиль. А уже банк пускай забирает ПТС у магазина. Как мне поступить? Может быть подавать в суд на банк чтоб те вернули ПТС. Ведь там для меня очень большая сумма 350.000 это первоначальный взнос и платежи по кредиту. А машина стоит без движения. Не могу ей пользоваться. СПАСИБО.

Авто приобретен в кредит в другом городе. По дороге домой авто вышел из строя подали иск в суд по защите прав суд выиграли. То время пока шел суд мы исправно платили кредит. После вступления в законную силу уведомели об этом банк отправили им решения суда и выплаты прекратили. Решения суда Взыскать с продавца первоначальный взнос. Расторгнуть договор купли продажи ну там еще всякие штраф и самое главное (Обязать ООО Парк_Авто вернуть остаток долга по кредиту) зто и так понятно если договор купли продажи расторгнут то и кредитный расторгнут. Прошел год Решения суда не исполнено. Парк-Авто переименовалось но банк до сих пор с ними работает Со мной же они магазин не на какой контакт не идут. Теперь банк подал на меня в суд взыскать с меня сумму долга и наложить арест на автомобиль и мое имущество. Как мне себя защитить стоимость авто 400 тыс. первоначальный взнос был 200 тыс выплата по кредиту 150 тыс. то есть я остаюсь у разбитого корыта а эти мошеники магазины и непорядочные банке остаются при своем Ведь банк предлагал автокредит по льготному кредитованию под 6 % годовых. А на факте оказался авто б/у это было скрыто только после подписание договора выяснилось. Но это уже другая история. Помогите советом.

Наталья, г. Уфа

Вопрос № 2991836 от 29.11.2013 15:33 из раздела Прочее прочитан 1 раз авто приобретен в кредит в другом городе. По дороге домой авто вышел из строя подали иск в суд по защите прав суд выиграли. То время пока шел суд мы исправно платили кредит. После вступления в законную силу уведомели об этом банк отправили им решения суда и выплаты прекратили. Решения суда Взыскать с продавца первоначальный взнос. Расторгнуть договор купли продажи ну там еще всякие штраф и самое главное (Обязать ООО Парк_Авто вернуть остаток долга по кредиту) зто и так понятно если договор купли продажи расторгнут то и кредитный расторгнут. Прошел год Решения суда не исполнено. Парк-Авто переименовалось но банк до сих пор с ними работает Со мной же они магазин не на какой контакт не идут. Теперь банк подал на меня в суд взыскать с меня сумму долга и наложить арест на автомобиль и мое имущество. Как мне себя защитить стоимость авто 400 тыс. первоначальный взнос был 200 тыс выплата по кредиту 150 тыс. то есть я остаюсь у разбитого корыта а эти мошеники магазины и непорядочные банке остаются при своем Ведь банк предлагал автокредит по льготному кредитованию под 6 % годовых. А на факте оказался авто б/у это было скрыто только после подписание договора выяснилось. Но это уже другая история. Помогите советом.

+ Читать дальше Повторить вопро.

Товар Автомобиль был куплен в кредит на срок 60 месяцев через 7 дней пользованья он сломался подали иск в суд по защите прав потребителя суд тянулся год все это время пока шел суд я исправно оплачивала кредит. После того как решения вошло в законную силу и исполнительный лист был отправлен ответчику выплаты по кредиту прекратила о чем было уведомлен банк (Расторгнуть договор купли продажи, Вернуть первоначальный взнос, Вернуть сумму за погашения кредита на день вынесения решения суда и ВЕРНУТЬ ОСТАТКА ДОЛГА ПО КРЕДИТУ В БАНК). Магазин где брался товар закрылся и открылся под другим названием. Банк до сих пор с ними работает. Магазин находится в другом городе судебные приставы отвечают что они не могут их найти хотя при желание они могут Все. Деньги на сегодня мне ни какие не вернули. Теперь банк подал на меня в суд о взыскание с меня сумму не оплаченного кредита и возложить на мое имущество арест. Считаю это не правомерно. Предварительное слушанье будет 11 декабря банк просит провести слушанья без их присутствия. На какие статьи можно опереться ведь мои обязательства перед банком выполнены. Первое решения суда было вынесено 17 января 2012 года. После чего я не однократно звонила в магазин они отвечают что они не приедут за автомобилем и не каких денег они нам не вернут.

Мной в кредит был приобретен автомобиль он оказался не исправный. Я подола в суд по закону о защите прав потребителей. Суд вынес решения в мою пользу т.е. расторгнуть договор купли продажи вернуть магазину в кредитную организацию кредитные средства. И мне первоначальный взнос 50 % которые я внесла и ту сумму которую я заплатила банку. Все это время пока шел суд и не вступил в законную силу я исправно платила кредит. Как только у меня на руках оказалось исполнительный лист я копию передала в банк. А подленник отправила судебным приставам по месту нахождения магазина и платежи прекратила вносить. У меня в гараже стоит не исправный автомобиль который мне по закону не принадлежит но который я выплатила почти все сумму. Авто стоит 349 тыс. р. я заплатила 324 тыс. р.Терерь я хочу приобрести другой автомобиль но личных средств не хватает обратилась в другие банки и в каждом банке мне отказывают. Один сотрудник одного из банков сказал что у меня имеется просрочки платежей по кредиту в КредитЕвропеБанке. Но ведь это лож. КредитЕвропаБанк до сих пор работают с этим магазином у банка есть копия решения суда почему же банк с этим магазином работает а меня выставили злостной не плательщицой. На какую статью я могу опираться чтоб подать на банк в суд за оговор и потребовать снять с меня pnj клеймо и можно ли с них взыскать моральный ущерб. СПАСИБО.

Когда не качественный товар куплин в кредит и по закону о защите прав суд признал рассторгнуть договор а поку патель не идет на контакт а банк требует с меня деньги которые я действительно не плачу так как суд вынес решения что часть суммы по кредиту возложить на торговую организацию так как я уже часть выплатила вернуть мне первоначальный взнос за не качественный товар по ст 18.А банк продолжает мне звонить угрожать как мне защитить себя.

Взяла кредит, выплатив пару раз перестала платить по семейным обстоятельствам. Банк подал в суд и взыскал сумму в 2011 году исполнительный лист передали приставам. В течении 4 лет я платила за кредит, и когда оставался последний платёж банк подал снова тот же исполнительный лист на такую же изначальную сумму, мне заблокировали счета, я предоставила приставу документы что всё это время платила, но пристав сказал решать с банком. Обраилась в банк чтобымне объяснили почему так, на что мне дали письменные ответы что пока решение суда вступало в силу накапали проценты, а теперь и вовсе банк продал мой типа долг другому банку и мне звонили уже с другого банка чтобы я опять платила по исполнительному листу за 2011. И ещё в исполнительном листе написано что срок предъявления исполнительного листа 3 года, которыеуже 2 года как прошли, а счета арестованы. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о расторжении договора на потребительский кредит между мной и банком.

7 июля он вступил в законную силу. Но Банк не хочет выполнять решение суда и не расторгает договор, не дает мне справку. Мне звонят коллекторы, просят погасить долг. Что мне делать в такой ситуации, как заставить банк исполнить решение суда? Исполнительный лист передан судебным приставам, но пока идет отказ банка исполнять решение. Имеются ли еще другие методы воздействия на банк?

Мной был приобритен автомобиль в кредит. По решению суда договор был расторгнут а обязательства по кредиту суд возложил на продавца Решения суда (Обязать парк-авто вернуть долг по кредиту за И И).Решения суда было отправлен в банк. Исполнительные листы по месту нахождения магазина. Продавец на контакт со мной не идет зато с банком у них договор и они продалжают работать кредитовать следующие автомобили. Теперь банк подает на меня в суд иск о взыскании суммы долга и подает заявления в суд о обеспечении мер просит суд наложить арест на автомобиль. Вот в чем мой к Вам уважаемые адвокаты вопрос. Как можно написать жалобу на определения суда. Ведь банк ввел суд в заблуждения и не предоставил им полную информацию А я себя не считаю злостной не плательщицой ведь банк уже испортил мне кредитную историю тем самым попортил мне репутацию Как мне быть.

Установление отцовства через суд. Не вступило в законную силу, но выдали исполнительный лист (алименты) я его отдала приставам, алименты получаем. Прошла апелляция (решение без изменения) и вот вступило в законную силу решение. Суд прислал по почте решение, о том, что вступило в законную силу и! Новый исполнительный лист, где написанно что решение в законной силе (в предыдущем листе было написано немедленое исполнение) и суд в письме указал, чтоб предыдущий исполнительный лист (который они мне выдали) я вернула в суд. Но как? Если он у приставах и по нем уже ведется производство! И зачем мне прислали другой исполнительный лист суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение