Ожидаются ли в ближайшее время какие-либо изменения в налоговом законодательстве

относительно компаний занимающихся оптовыми продажами алкоголя. Будут ли какие-либо изменения относительно правил лицензирования и требований к складам для компаний-алкогольщиков.

вопрос №26708
прочитан 20 раз

Добрый день, Андрей !

Нововведений достаточно много. Перечислить их в рамках подобной консультации затруднительно в связи с объемом изменений ( Как известно часть вторая НК РФ вступает в силу с 01.01.2001 года). Предлагаю воспользоваться добрым советом и прочесть гл.22 Налогового кодекса РФ, касающейся акцизов.

Далее приведен далеко не весь список проектов:

- Проект закона города Москвы "О региональной системе идентификации качества алкогольной продукции"

Досье на:

- Проект федерального закона "О введении государственной монополии на оптовые поставки этилового спирта, спиртосодержащих растворов и алкогольной продукции" (внесен депутатами ГД В. А. Баюновым, И. Н. Дурягиным, С. И. Манякиным, А. Г. Пузановским, В. С. Романовым, Н. И. Сапожниковым)

- Проект федерального закона "О социальных основах государственной алкогольной политики" (внесен депутатами ГД Ю.В.Никифоренко, Е.В.Бученковым, В.А.Баюновым, В.А.Ворогушиным, Н.Ф.Герасименко, В.В.Журко, А.И.Кувшиновым, А.В.Митрофановым, В.П.Пешковым, А.В.Филатовым)

- Проект федерального закона "О внесении изменения и дополнения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (внесен Саратовской областной Думой)

- Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (внесен Законодательным Собранием Краснодарского края)

- Проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (внесен членом Совета Федерации А.И.Лисицыным)

- Проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации" (в части, касающейся рекламы алкогольной продукции, табака и табачных изделий) (внесен депутатами ГД Г.И.Райковым, В.А.Лисичкиным, П.А.Бурдуковым)

Как Вы понимаете, дать какой-либо утвердительный ответ на вопросы: «Будут ли они приняты и года ?» невозможно.

С уважением,

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! На них просто согласно новой редакции ст.217 НК РФ стала распространятся норма о 3 либо 5 годах (ст.217.1 НК РФ), по истечении которых налог платить не нужно будет согласно ст.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Добрый день Олег Александрович! Я недавно оформлял точно такую же сделку по предоставлению машин в пользовании, так мы оформили данную сделку с одними - поставщиками как агентский договор,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Здравствуйте! Похоже все это на обман.Потом судиться в Америке будете?


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Трудовые и специальные навыки не могут быть коммерческой тайной. Занимайтесь этим спокойно.всю жизнь на любом предприятии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X