Можно выбрать следующие заголовки:\n\n1. Беспокоят права и обязанности - что делать, когда бабушка требует постоянного присутствия в подаренной квартире?\n2. Конфликт интересов - можно ли лишиться дарствен

• г. Орёл

Мне бабушка подарила квартиру-дарственная. Теперь она меня заставляет находиться у неё дома целый день и ухаживать за ней. Но у меня своя семья и я по мере возможности прихожу и помогаю ей по хозяйству. Она говорит, что заберет квартиру обратно. Это законно. И обязана ли я сидеть у неё целыми днями.

Ответы на вопрос (2):

Если уже подарила, то отменить дарение не сможет. Теперь Вы собственник.

Татьяна! Бабушка сама не может отменить договор дарения, недействительным он признается лишь в судебном порядке. Я не думаю, что бабушка пойдет в суд. Скорее манипулирует Вами, пытаясь добиться большего внимания. По закону, конечно, Вы не обязаны исполнять ее требования.