Можно выбрать следующие заголовки:\n\n1. Беспокоят права и обязанности - что делать, когда бабушка требует постоянного присутствия в подаренной квартире?\n2. Конфликт интересов - можно ли лишиться дарствен

• г. Орёл

Мне бабушка подарила квартиру-дарственная. Теперь она меня заставляет находиться у неё дома целый день и ухаживать за ней. Но у меня своя семья и я по мере возможности прихожу и помогаю ей по хозяйству. Она говорит, что заберет квартиру обратно. Это законно. И обязана ли я сидеть у неё целыми днями.

Ответы на вопрос (2):

Если уже подарила, то отменить дарение не сможет. Теперь Вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Бабушка сама не может отменить договор дарения, недействительным он признается лишь в судебном порядке. Я не думаю, что бабушка пойдет в суд. Скорее манипулирует Вами, пытаясь добиться большего внимания. По закону, конечно, Вы не обязаны исполнять ее требования.

Спросить
Пожаловаться

Я Сунагатова купила квартиру у гр.Замятиной. Эту квартиру Замятиной подарила бабушка, она инвалид 1 группы по зрению. Теперь эта бабушка подала в суд чтоб ей вернули эту квартиру. Мотивируя это тем что Замятина прекратила за ней всяческий у ход. Бабуля говоритчто она подарила эту квартируей с условием что Замятина будет за ней ухаживать до самой смерти. Но так как она не выполняет свои действия, просит вернуть ей квартиру, и сделку считать не действительной. С момента купли квартиры прошло полтора года. Квартира в ипотеки. И как мне Сунагатовой бытьна что надеятся? Ведь у меня несоверршеннолетняя дочь, она тоже зарегистрирована в этой квартире. Заранее благодарю за ответ на мойвопрос.

Помогите советом, я являюсь собственником квартиры, ее мне подарила (дарственная) моя бабушка, 3 года назад. Бабушку забрала моя мама 3 года назад к себе (живет она в другом регионе) У бабушки две дочки, моя мама и тетя. Мы хотим продавать квартиру (в квартире прописсаны: я жена сын и бабушка) бабушка выписываться не хочет, говорит что продавать будите после ее смерти. Нас это конечно не устраивает. По хорошему она не хочет. Что мне делать и каким образом? И еще один вопрос: может ли она (бабушка) забрать у меня квартиру обратно, т.к. вторая дочь хочет заполучить эту квартиру и настраивает бабушку против меня и первой дочери (моя мама)! Заранее благодарю!

Квартира была на 3 собственников приватизирована. На меня, мою дочь и бабушку. Бабушка свою долю подарила мне. Сейчас бабушка хочет свою долю, что мне подарила вернуть обратно, может ли она это сделать?

Соседская бабушка (я ей помогаю по хозяйству) хочет подарить свою квартиру, т.к родственников у нее нет. Что дешевле мне обойдется Дарственная или Договор ренты с иждивением?

Бабушка и мама подарили брату дом (мама) и землю под ним (бабушка). бабушка прописана в дарёном доме, в договоре это не указано. Брат бабушку из дома выгнал, её перевезли к матери. Теперь он гонит её из квартиры (он там прописан). в дом возвращаться она боится, он над ней издевается, а в полиии говорят-побоев нет, разбирайтесь сами. Могут ли бабушка и мама отменить дарение? Почему бабушка не указана в договоре, ведь дом подарили с обременением? Выходит-подарила и на улицу?

У меня квартира в доме признано аварийном с 2012 года. Эту квартиру мне подарила бабушка в 2017 году. Сейчас дом сносят всем выделили жилье, а мне нет. Говорят что жилье мне не положено, т к была дарственная на квартиру. И предлагают оценочную стоимость квартиры.

Моя мать подарила свою квартиру внукам (дарственная) Теперь она говорит ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛА этот документ в пользу одного человека Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, Моя бабушка подарила (оформлена дарственная) мне свой частный дом, какие права будут иметь ее дети (пенсионеры) после смерти бабушки на этот дом, могут ли они отсудить у меня права на подаренную собственность? МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ЕГО ПРОДАТЬ ПОКА БАБУШКА ЖИЛА? (мы с бабушкой живем вместе в этом доме) или какие действия принять чтоб не было оспора.

20 августа 2014 года моя бабушка подарила мне свою квартиру, заключив со мной Договор дарения.

По сей день бабушка ее мужем живут в этой квартире. Собственником являюсь я. Бабушка и ее муж просто прописаны там. На момент дарения собственницей квартиры была только бабушка.

Муж бабушки узнал про Договор дарения спустя 1 год. И сообщил, что подаст на меня в суд, если я не подарю квартиру обратно бабушке. Якобы я ущемила его права на эту квартиру (повторюсь - он не был ее собственником никогда, он просто прописан в этой квартире. Свою квартиру он продал).

Он переживает, что я выселю его после смерти бабушки, поскольку он мне не родной дедушка. И требует отказаться от имущества.

Бабушка на моей стороне, но она хочет, чтобы ее мужу дали какую-то гарантию, что мы не выселим его в случае смерти бабушки.

Писать Дарственную обратно на бабушку я не хочу и не буду. Поскольку ее муж игроман и проиграл все свое имущество в карты. Я переживаю за свою собственность, учитывая, что там живет бабушка и ее муж.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право муж бабушки подать на меня в суд? И если он получит от бабушки доверенность, то сможет ли представлять ее интересы в суде и сказать, что я обманом стала собственницей квартиры?

Какие у меня шансы остаться собственницей квартиры?

День добрый, Моя бабушка подарила (оформлена дарственная) мне свой частный дом, какие права будут иметь ее дети (пенсионеры) после смерти бабушки на этот дом, могут ли они отсудить у меня права на подаренную собственность? Может быть пока бабушка жива мне его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение