Что такое правоустанавливающие документы? Какие именно документы нужны для продажи доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Что такое правоустанавливающие документы? Какие именно документы нужны для продажи доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

право устанавливающие документы- это свидетельство о праве собственности.

Елена, здравствуйте! Правоустанавливающие документы - это те договоры, например, купли-продажи или дарения, и т.п., на основании которых Вы приобрели в собственность Вашу долю.

Правоподтверждающие документы - это свидетельство о гос. регистрации права собственности и некоторые др.

Для заключения договора купли-продажи доли требуются вышеуказанные документы с ксерокопиями. Если ранее в ЕГРП сведения о зарегистрированных правах не вносились, то требуется также кадастровый паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.