Как страховщики решат вопрос с погашением кредитов близкого друга, ставшего инвалидом?

• г. Шахты

Вопрос: близкий друг взял два кредита в сбербанке (150 т.р. и Экспресс-банке 150 т.р.), недавно разбился на машине, отказала одна нога (незнаю подробностей), в общем сейчас должны оформить 2-ю группу инвалидности. Работу он потерял еще почти сразу после получения кредитов, платить соответственно нечем. По кредитам оформлены страховки при получении.

Погасят ли страховщики его кредиты (ну или обязаны вообще)? Какие документы нужно предоставлять страховщикам и как они будут производить решение-по предоставленным документам?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае другу необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию, представив медицинские документы.